Ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества» завершается в Южно-Сахалинске

Ежегодная патриотическая акция «Неделя мужества» завершается в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске подводятся итоги  областной ежегодной патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной к празднованию Дня защитника Отечества. Инспекторы группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела ГИБДД МУ МВД России «Южно-Сахалинское»  проводили тематические беседы в школах и детских дошкольных учреждениях с целью формирования патриотического сознания и чувства верности своему Отечеству.  

В общеобразовательных учреждениях Госавтоинспекторы провели уроки  «Законопослушный участник дорожного движения – законопослушный гражданин», призвав старших школьников соблюдать правила дорожного движения, подавая пример малышам.

В рамках акции инспекторы ГИБДД организовали и провели для воспитанников детского сада «Колокольчик» и учащихся гимназии  № 3 экскурсию в здании государственной инспекции безопасности дорожного движения г. Южно-Сахалинска.  Ребят познакомили с инспекторами и рассказали об их повседневной работе.  Самым впечатляющим для девчонок и мальчишек стала демонстрация оружия и специальных средств, а также технического оснащения, которое находится на вооружении полиции. Всем ребятам предоставили возможность примерить бронежилеты и шлемы, сфотографироваться на память с пистолетом Макарова и автоматом Калашникова. Школьники признались, что видели оружие и спецсредства впервые и теперь смогут похвастаться перед своими сверстниками.

В заключение сотрудники госавтоинспекции разрешили школьникам посидеть в служебном автомобиле и оценить возможности сигнального громкоговорящего устройства.

Незабываемым подарком для инспекторов стал концерт, который организовали воспитанники детского сада «Колокольчик»: дошколята исполняли патриотичные песни, танцевали и рассказывали стихотворения.

Выступления малышей вызвали восторг у всех присутствующих. Общей фотографией с маленькими участниками концерта завершили автоинспекторы необычную встречу.

26 февраля 2014, в 08:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Под флагом выдры
Под флагом выдры
Сахалинцы выступят на чемпионате и первенстве Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике
Сахалинцы выступят на чемпионате и первенстве Сибири и Дальнего Востока по спортивной гимнастике