В Южно-Сахалинске наградили победителей смотра-конкурса песни и строя «Славим Отечество» (ФОТО)

В Южно-Сахалинске наградили победителей смотра-конкурса песни и строя «Славим Отечество» (ФОТО)

Церемония награждения победителей смотра-конкурса песни и строя «Славим Отечество» среди дошкольников областного центра прошла 24 февраля в актовом зале средней школы № 6.

Конкурс проходил в музыкальном зале детского сада № 46 «Жемчужина» на протяжении двух дней. Участие в нем приняли более 280 ребят в возрасте 5-7 лет из 25 дошкольных образовательных учреждений города.

В конкурсе были представлены спецназ, гусары, казаки, пограничные войска, военные летчики. Однако особенности географического расположения, безусловно, повлияли на выбор рода войск – 16 команд представляли военно-морской флот.

Как отметили в департаменте образования, активное участие в конкурсе помимо воспитателей, музыкальных руководителей, инструкторов по физической культуре приняли и родители дошкольников. Была видна большая подготовительная работа – тщательно подобранные костюмы, соответствующие роду войск, выправка, четкие команды капитанов.

Жюри, в состав которого вошли специалисты департамента образования, преподаватели музыкальной школы, военнослужащие и представитель партнера проекта - магазина «Амуниция-Центр», оценивали такие элементы конкурса, как девиз, костюмы исполнителей, элементы перестроения по команде и хоровое исполнение заявленного произведения.

Жюри были определены победители и призеры в номинациях. I место досталось команде детского сада № 25 «Русалочка». По всем критериям жюри выставило этой команде высший балл. II место у детского сада № 41 «Звездочка», III место было отдано команде детского сада № 9 «Чебурашка». В номинации «Торжественность и боевой настрой» победу заслужила команда ДОУ № 14 «Рябинка», в номинации «Лучшее исполнение строевой песни» победу присудили детскому саду № 5 «Полянка», в номинации «Творчество и креатив в выборе костюма» лучшими стали дошкольники из детского сада № 20 «Красная шапочка», а «Лучшим командиром» стал капитан команды детского сада № 19 «Аленушка» Альберт Чан.

Во время церемонии награждения заместитель начальника департамента образования Вера Белоглазова поблагодарила ребят, их родителей, педагогов за активность и участие и отметила, что поддержание патриотических традиций в каждом образовательном учреждении - одна из основ воспитания настоящих граждан своей страны, для которых любовь к Родине и уважение к ее истории - это важные нравственные ориентиры.

Участники и победители конкурса награждены дипломами и памятными значками. Призерам в номинациях вручены кубки. 

24 февраля 2014, в 06:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Оборудование для трансляции пакета РТРС-2 (2-го мультиплекса) доставили на Сахалин
Оборудование для трансляции пакета РТРС-2 (2-го мультиплекса) доставили на Сахалин
Юбилейную медаль «25 лет вывода советских войск из Республики Афганистан» получили 34 жителя Холмска
Юбилейную медаль «25 лет вывода советских войск из Республики Афганистан» получили 34 жителя Холмска