Муниципальная баня открывается в Южно-Сахалинске после капитальной реконструкции

Муниципальная баня открывается в Южно-Сахалинске после капитальной реконструкции

Первых посетителей здесь ждут уже 21 февраля

В Южно-Сахалинске после капитального ремонта готовят к открытию     муниципальную баню. Первых посетителей здесь ждут уже 21 февраля.

Как отметил начальник МКУ «Управление капитального строительства»   Андрей Ковальчук, капитального ремонта в помещениях бани не было со времен ее сдачи в эксплуатацию, а именно с середины 50-х годов прошлого столетия.

- За это время и помещения, и имеющееся оборудование пришли в неудовлетворительное состояние. Потому было принято решение не просто провести ремонт, а выполнить полную модернизацию, превратив баню в современный и комфортный объект отдыха южносахалинцев и гостей островной столицы.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ремонтные работы в муниципальной бане стартовали в апреле 2013 года. На условиях софинансирования были выделены средства из областного (80,5 млн. руб.) и муниципального (9,6 млн. руб.) бюджетов.

За 10 месяцев силами подрядной организации ООО «Форт-1» была полностью  заменена кровля, фасад, произведена модернизация топливного оборудования (обновлены топливопровод, приемный коллектор и запорная арматура), в помывочных и парильных отделениях выполнены отделочные работы, деревянные окна заменены на современные стеклопакеты, произведена реконструкция вентиляционной системы, установлены паровые котлы корейского производства, система теплых полов и др.

Как отметили в МКУ УКС, все капитальные работы в рамках муниципального контракта были завершены в конце декабря 2013 года. Однако с открытием бани пришлось немного повременить - на протяжении последних полутора месяцев специалисты вели пусконаладочные работы новых систем вентиляции, пароподготовки и водоподогрева. Кроме того, возобновлению работы бани предшествовала обязательная процедура регистрации в Ростехнадзоре новых паровых котлов. Сейчас все разрешения получены и персонал бани готовится к приему первых посетителей.

- В обновленной бане особое внимание мы уделим не только вопросам обеспечения комфорта горожан, но и их безопасности. Для этих целей установлена новая контрольно-пропускная система. Наши специалисты будут выдавать всем пришедшим специальные карточки - своего рода входные электронные билеты. Кроме того, мы имеем полное право уже на входе не пускать в заведение лиц с признаками алкогольного опьянения и агрессивно настроенных горожан, - отметила директор МУП «Городские бани» Елена Кошуба.

За время капитального ремонта коллектив бани не лишился ни одной штатной единицы. Как и прежде, здесь будут работать 20 человек. По словам Елены Кошубы, персонал готов к работе в комфортных условиях. Ожидается, что в среднем за год посетителями бани станут несколько десятков тысяч человек.

Проведенные работы не сказались на стоимости услуг для населения. Посетить обновленную баню южносахалинцы и гости города смогут по весьма демократичным тарифам. Цена входного билета составит 290 рублей для посещения парных и помывочных, в 200 рублей обойдется визит в душевые. Для семейного отдыха предлагаются две индивидуальные сауны люкс с парилкой и бассейном, рассчитанные на одновременное пребывание 4-5 человек. Стоимость их посещения регламентируется временными рамками: до 17.00 - 1200 рублей, с 17.00 до 19.00 - 1500, с 19.00 до 21.00 - 1500 рублей.

График работы муниципальной бани остался прежним:

·         четверг - пятница - с 11.00 до 21.00;

·         суббота - воскресенье - с 9.00 до 21.00.

К услугам горожан будут открыты парикмахерская, массажный кабинет, небольшой магазин, предлагающий посетителям необходимый ассортимент банных принадлежностей, и буфет.

20 февраля 2014, в 08:42 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяный сахалинец зарубил мать, которая мешала ему выпивать
Пьяный сахалинец зарубил мать, которая мешала ему выпивать
На территории шести районов Сахалина 21 февраля будет лавиноопасно
На территории шести районов Сахалина 21 февраля будет лавиноопасно