Бойцы СОБРа рассказали школьникам Южно-Сахалинска о методах борьбы со снайперами (ФОТО)

Бойцы СОБРа рассказали школьникам Южно-Сахалинска о методах борьбы со снайперами (ФОТО)

На базе спецподразделения устроили выставку спецоружия, которую полицейский спецназ применяет в самых разноплановых операциях

Сахалинские СОБРовцы выставили на ознакомление учащимся восьмой школы порядка 30 экземпляров боевого спецоружия.

Здесь разложены "стволы" для спецоперации любого характера. От высокоубойного пистолета Ярыгина, недавно поступившего на вооружение, до ОСВ, винтовки, широко известной как "антиснайпер", реже - "взломщик". В городских боях это крупнокалиберное оружие не дает снайперу возможности укрыться даже за бетонными стенами.

"Прицельная дальность - больше двух километров. Убойная сила позволяет крошить бетон. Снайперы, которые воюют против нас, часто профессионалы.

Они работают, например, из дальнего угла комнаты, выстрелил-упал на пол, думает, что в безопасности. Мы с антиснайпера стреляем сначала в левую часть стены комнаты, затем - в центральную и правую. Обломки бетона не дадут противнику шанса выжить, можно даже не проверять", - рассказывает командир сахалинского СОБРа Вадим Клепов.

Перед интервью он отмечает: "Отвечу на любые вопросы, кроме секретных, если надо. Только я не фотогеничный. Неудачно загорел". Так отшучивается о боевых шрамах, которые служат неоспоримым доказательством - в рассказах ветерана о боевых действиях усомниться нельзя.

\t"Мы подобные мероприятия проводим ежегодно, к нам приезжают из разных школ. Показываем ребятам одну из мужских профессий, возможно, кто-то из них придет к нам на смену, благодаря таким демонстрациям. В любом случае - дети должны знать, что такое спецподразделения, что такое СОБР, как мы готовы защищать Родину", - объясняет полковник. 
\tЧто такое СОБР, показали не только словом, но и делом. Спецназ провел эффектное показательное выступление. Даже стреляли - холостыми патронами:
\t
\t
\t... и даже боевыми. Под занавес ребята понаблюдали за стрельбами в тире. А после - им дали время вдовль нафотографироваться с понравившимся оружием.
\t
\t 
20 февраля 2014, в 08:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский полицейский задержал воровку в городском автобусе
Сахалинский полицейский задержал воровку в городском автобусе
Телефонная линия по вопросам организации коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья
Телефонная линия по вопросам организации коррекционной помощи детям с ограниченными возможностями здоровья