Жителей Южно-Сахалинска просят убрать личный автотранспорт с пути следования снегоуборочной техники

В ночь с 17 на 18 февраля на улицы города выйдет порядка 150 единиц техники

В связи с прохождением по территории городского округа снежного циклона коммунальные службы Южно-Сахалинска должны перейти на усиленный режим работы. Такую задачу в ходе оперативного совещания  поставил исполняющий обязанности мэра Сергей Надсадин.

- Во время прохождения циклона расчисткой города необходимо заниматься в постоянном режиме, делая основной акцент на магистральные дороги, подъездные пути к социальным учреждениям и остановки общественного транспорта. Несмотря на то, что согласно нормативам, проезд должен быть обеспечен в течение трех дней после прохождения циклона, комфорт и безопасность горожан диктуют нам с вами более сжатые сроки. Ставлю задачу уже в вечернее время задействовать всю технику и не дожидаться окончания  циклона. После прохождения циклона необходимо незамедлительно перейти к расчистке внутридворовых территорий  и улиц частного сектора»,  - отметил Сергей Надсадин.

Дополнительно Сергей Надсадин обратился к жителям Южно-Сахалинска с просьбой убрать личный автотранспорт с пути следования снегоуборочной техники в темное время суток. Особенно это касается второстепенных улиц, таких как ул. Чехова (р-н военного госпиталя), участка ул. Дзержинского от пересечения с ул. Хабаровской  до Коммунистического  проспекта, а также  перекрестка Дзержинского-Поповича.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, ожидается, что в ночь с 17 на 18 февраля на улицы города выйдет порядка  150 единиц техники. Как отметил присутствовавший на совещании начальник   Департамента городского хозяйства администрации г. Южно-Сахалинска Александр Гринберг,  сейчас работы по расчистке и вывозу снега ведут 3 подрядные организации: «Востокдорстрой», МУП «Завод строительных материалов им. М.А. Федотова» и ООО «Лизинговая компания СИЛМАШ».

По данным ГО и ЧС, все службы жизнеобеспечения города работают в усиленном режиме, ситуация в областном центре стабильная. Для получения оперативной информации по работе систем ЖКХ южносахалинцы могут обращаться по телефонам Единой  дежурно-диспетчерской  службы (служба спасения): 112;
\tЕдиный телефон вызова экстренных служб по вопросам жизнеобеспечения и аварийных ситуаций в сфере ЖКХ: 123. 

17 февраля 2014, в 11:11 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГИБДД рекомендует жителям юга Сахалина воздержаться от поездок на личном транспорте
ГИБДД рекомендует жителям юга Сахалина воздержаться от поездок на личном транспорте
На территории 11 районов Сахалинской области 18 февраля будет лавиноопасно
На территории 11 районов Сахалинской области 18 февраля будет лавиноопасно