«Месячник безопасности на водных объектах» проходит в Сахалинской области

По состоянию на 10 февраля произошло 1 происшествие на водных объектах - отрыв ледового припая при котором были спасены 5 рыбаков-любителей

Ежегодно в рамках месячника безопасности на водных объектах в зимний период сотрудники МЧС России по Сахалинской области проводят мероприятия, направленные на обеспечение безопасности людей, а также охраны их жизни и здоровья на водных объектах. В этот период проводится активная работа по обеспечению безопасности в местах массового выхода людей на лед, в местах подледного лова рыбы.

Как сообщают в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области, в целях обеспечения безопасности и предупреждения граждан выставляются знаки и аншлаги, информирующие граждан о состоянии ледового припая, и в случае опасности, запрещающие выход на лед. Кроме того, проводится активная информационно-пропагандистская работа с населением по разъяснению правил поведения на льду.

В местах массовой рыбалки личным составом государственной инспекции по маломерным судам проводятся рейды и патрулирования. Помимо инспекторов ГИМС, в них принимают участие сотрудники полиции, внештатные инспекторы ГИМС, спасатели. В ходе рейдов рыбаков информируют о состоянии льда, напоминают о правилах безопасности, раздают листовки и памятки по мерам безопасности на воде зимой.

Кроме того, в течение всего зимнего периода проводятся занятия с детьми и молодежью в средних общеобразовательных школах и других учебных заведениях всех муниципальных образований области по тематике безопасности на водных объектах.

Справка: на территории Сахалинской области зарегистрированы 6 мест массового выхода людей на лёд, в том числе 2 места с возможным отрывом льда (залив Мордвинова, Охотское море в районе с. Стародубское). Популярными у рыбаков-любителей также являются озера Буссе, Тунайча, Изменчивое в Корсаковском районе, устье реки Найба в Долинском районе.

По состоянию на 10 февраля 2014 г. произошло 1 происшествие на водных объектах области - отрыв ледового припая в районе с. Восточное при котором были спасены 5 рыбаков-любителей. 

13 февраля 2014, в 09:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Господь ждет покаяния даже от самых страшных грешников» - сын убитой в сахалинском храме монахини
«Господь ждет покаяния даже от самых страшных грешников» - сын убитой в сахалинском храме монахини
В футболе только девушки (ФОТО)
В футболе только девушки  (ФОТО)