Завершается отчётная кампания, а только 77 % работодателей представили в ОПФР по Сахалинской области отчётность

Со вторника, 18 февраля, пакеты документов будут приниматься уже с применением штрафных санкций

17 февраля, в понедельник, завершается длящаяся с 9 января первая отчетная кампания нынешнего года, в ходе которой 14 тысяч 531 страхователь(работодатель) должен предоставить отчётность в территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области.

Причём, одновременно с расчётами по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное и обязательное медицинское страхование за 2013 год, представляются сведения по индивидуальному (персонифицированному) учёту за 4 квартал 2013 года.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, представление всей отчётности «одним пакетом» минимизирует расхождения между данными сведений по персонифицированному учету и расчётам по страховым взносам.

Как и в прошлом году, работодатели, представляющие индивидуальные сведения о 50 и более застрахованных лицах за предшествующий отчетный период, а также те, у которых среднесписочная численность физических лиц, в пользу которых производятся выплаты и иные вознаграждения, за предшествующий календарный год превышает 50 человек, должны представлять отчетность в территориальные органы ПФР в электронном виде с электронно-цифровой подписью с использованием информационно-телекоммуникационных сетей.

По состоянию на 12 февраля 11 тысяч 211 островных страхователей (77,2%) представили в территориальные подразделения Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области отчётность по начисленным и уплаченным страховым взносам, а 7 тысяч 620 работодателей (79,1%) представили 161 тысячу 100 индивидуальных сведений по персонифицированному учёту.

Почти 5 тысяч страхователей (44%) для передачи информации воспользовались электронными каналами связи.

В связи со сжатыми сроками нынешней кампании по представлению отчетности, работодателям не следует всё откладывать на последний день и последние часы. До 17 февраля осталось менее трёх рабочих дней. Со вторника, 18 февраля, пакеты документов будут приниматься уже с применением штрафных санкций.

13 февраля 2014, в 01:45 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинец Вадим Бубнов стал победителем Всероссийских соревнований по легкой атлетике
Сахалинец Вадим Бубнов стал победителем Всероссийских соревнований по легкой атлетике
Дипломы нового образца вручены выпускникам сахалинского строительного техникума
Дипломы нового образца вручены выпускникам сахалинского строительного техникума