Сахалинский специалист–лавинщик, пострадавший в Олимпийском Сочи, переведен на лечение в Москву

Медики утверждают, что шансы на выздоровление у Владимира Сучкова хорошие

Прогноз на выздоровление у сахалинского гляциолога Владимира Сучкова хороший. Такое заключение дали специалисты московского реабилитационного центра.

Напомним, Владимир Сучков получил страшные травмы, когда работал на горнолыжном склоне в курортном комплексе «Роза Хутор» еще в середине декабря.

Опытного сахалинского гляциолога пригласили работать на строящихся олимпийских объектах еще в 2011 году. Владимир Сучков должен был обеспечивать лавинную безопасность. Во время одного из замеров он и попал под ратрак. Диагноз - ушиб головного мозга тяжелой степени, паралич рук и ног, сложный перелом челюсти.

В больнице Сочи, где ему не могли оказать необходимой помощи, пострадавший провел более полутора месяцев. Родные Владимира Сучкова обвиняли его нанимателей - руководство «Розы Хутор» в бездействии и требовали перевода мужчины в специализированный нейрохирургический центр.

В начале февраля эта проблема была решена. Пострадавшего перевезли в лечебно-реабилитационный центр Минздрава РФ, находящийся в Москве на Иваньковском шоссе. В пансионат при центре поселили гражданскую супругу Владимира Сучкова Татьяну. Расходы взял на себя работодатель ученого.

«Специалисты центра сообщили, что шансы на выздоровление хорошие, - рассказывает друг Владимира Сучкова Андрей Клитин. – Якобы, ему даже давали карандаш, и он пытался его сжать, т.е. надежда поднять Владимира на ноги есть».

Пока Владимир Сучков в состоянии, которое медики называют вегетативным. Он не разговаривает, но вышел из комы, самостоятельно дышит и реагирует на происходящее.

Сколько именно продлится реабилитация - пока сказать невозможно.

 

 

11 февраля 2014, в 05:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Число заболевших ОРВИ растет на Сахалине и Курилах
Число заболевших ОРВИ растет на Сахалине и Курилах
Впервые за последние 23 года в Томари прошло первенство области по биатлону (ФОТО)
Впервые за последние 23 года в Томари прошло первенство области по биатлону (ФОТО)

Только главные новости!

Получай уведомления от Astv.ru о самых важных событиях.