Презентация фонда «Наш город» прошла в Южно-Сахалинске

Его деятельность направлена на привлечение средств для оказания помощи ветеранам, инвалидам, многодетным семьям и т.д

В областном центре состоялась презентация благотворительного фонда «Наш город». В мероприятии приняли участие представители администрации города, общественных организаций, компаний и предприятий.

Как отметил в своей приветственной речи вице-мэр, руководитель аппарата администрации Южно-Сахалинска Алексей Лескин, волонтерское движение и меценатство в последние годы стали активно развиваться. «Для южносахалинцев вопросы благотворительности никогда не были чужды. И очень приятно, что сейчас наша молодежь не остается в стороне, занимает активную гражданскую позицию, выступив с инициативой создания Фонда «Наш город». Надеюсь, что благодаря Фонду наладится взаимодействие между общественными организациями, неравнодушными горожанами и теми, кому требуется поддержка. Уверен, фонд будет развиваться и приумножать добрые дела», - сказал Алексей Лескин.

О благотворительном фонде «Наш город» рассказала его директор Оксана Щапова. Его деятельность направлена в первую очередь на привлечение средств для оказания помощи ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, воспитанникам детских домов, а также всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. В рамках этой работы планируется проводить благотворительные акции, концерты, ярмарки и выставки, разрабатывать и реализовывать различные благотворительные программы и проекты, развивать добровольческое движение.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, уже сегодня, 7 февраля, в Доме культуры «Родина» в 17.00 состоится благотворительный концерт «Добро в каждом из нас», организатором которого выступает фонд «Наш город». Мероприятие пройдет при поддержке администрации Южно-Сахалинска. На сцене выступят творческие коллективы Дома культуры «Родина», ребята из театральной студии РГТУ, воспитанники детского дома №2 (с. Троицкое). 

7 февраля 2014, в 09:09 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жителей Новоалександровска и Хомутово приглашают обсудить планировку районов
Жителей Новоалександровска и Хомутово приглашают обсудить планировку районов
На севере Сахалина опять ожидается метель
На севере Сахалина опять ожидается метель