Опубликован первый комплексный туристский путеводитель по Сахалину

Новая туристско-краеведческая книга создана инициативной группой молодых педагогов и студентов СахГУ

Опубликован первый комплексный туристский путеводитель по Сахалину - «Путешествуя по родному краю: экскурсионные маршруты и туры по острову Сахалину», сообщает главный редактор путеводителя Игорь Шаров.

Новая туристско-краеведческая книга создана инициативной группой молодых педагогов и студентов СахГУ. Материалы путеводителя представляют природные и культурно-исторические объекты острова, а также наиболее популярные экскурсионные программы и туры по южному, центральному и северному Сахалину, справочную информацию, которая поможет путешественникам интересно, комфортно и безопасно спланировать и провести свой отдых.

Путеводитель адресован любителям природы, путешественникам, рыбакам и охотникам, жителям и гостям нашего острова, а также специалистам сферы туризма, студентам туристских специальностей СПО и ВО, магистрантам и аспирантам. Структура и содержание предлагаемых экскурсионных маршрутов и туров, справочная информация послужат базой для экскурсоводов, гидов-проводников, работающих по направлениям въездного и внутреннего туризма.

Авторы путеводителя благодарят всех, чья поддержка и участие позволили состояться экспедиционному исследованию нашего острова и выйти в свет первому комплексному путеводителю. «Мы говорим спасибо нашим друзьям и коллегам, ведущим предпринимателям области, поддерживающим нас информационным агентствам, администрации и студентам Южно-Сахалинского педагогического колледжа и факультета сервиса и туризма Сахалинского государственного университета.

Особые слова благодарности - генеральному партнеру проекта, кандидату социологических наук, председателю совета директоров консорциума «Госзаказ» Игорю Чеботареву. 

Мы искренне надеемся, что жители острова смогут почерпнуть из книги много интересного и важного для организации собственного отдыха, а гости региона, побывав у нас хотя бы один раз, обязательно вернутся на нашу малую родину за новыми яркими впечатлениями», - говорится в сообщении.

5 февраля 2014, в 10:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Судно с двумя заболевшими зашло по аварийному сигналу в сахалинский порт
Судно с двумя заболевшими зашло по аварийному сигналу в сахалинский порт
Приходится жить с плесенью
Приходится жить с плесенью