Социальная норма потребления электроэнергии в Сахалинской области вводиться не будет

Каждый субъект РФ самостоятельно решает данный вопрос

В Сахалинской области не будет вводиться социальная норма потребления электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, соответствующее решение Александр Хорошавин принял, руководствуясь интересами островитян. Ранее Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев поддержал предложение Всероссийской политической партии «Единая Россия» не вводить с 1 июля 2014 года социальную норму потребления электроэнергии во всех регионах, предоставив возможность каждому субъекту самостоятельно решить данный вопрос.  

- Считаю, что федеральные власти приняли правильное и справедливое решение, дав возможность регионам самим определиться с вводом социальной нормы на потребление электроэнергии. По моему прямому поручению областное правительство очень предметно и внимательно изучило этот вопрос, всесторонне его проработало. Мы не станем вводить на территории Сахалинской области социальной нормы потребления электроэнергии, руководствуясь, прежде всего, интересами сахалинцев и курильчан, с целью не допустить ухудшения финансового благополучия людей. В последние годы созданы резервы мощности в энергосистеме Сахалинской области, запущены в работу два новых энергоблока на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, реализуется проект строительства новой угольной электростанции ГРЭС-2. Поэтому еще и из этих соображений вопрос ввода ограничений на электроэнергию снят с повестки дня, - отметил Александр Хорошавин.

Напомним, если бы были введены нормы, то  при потреблении в пределах нормы тариф на электричество должен был быть снижен, за потребление сверх нормы пришлось бы  платить больше.
\t 

5 февраля 2014, в 09:13 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Отделение хоккея открылось в Южно-Сахалинске
Отделение хоккея открылось в Южно-Сахалинске
Взлом припая ожидается у побережья двух районов области
Взлом припая ожидается у побережья двух районов области