Больше всего обращений в ОПФР поступает от сахалинцев, интересующихся вопросами реализации материнского капитала

Почтовыми отправлениями воспользовались 814 граждан

В 2013 году островитяне направили 1 249 обращений в Отделение и территориальные органы Пенсионного фонда РФ по Сахалинской области. Для сравнения, в 2012 году таких обращений было 944.

Вопросы, интересующие сахалинцев и курильчан, больше всего касались получения и реализации государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, увеличения размера пенсии, перерасчета и корректировки страховой части трудовой пенсии, дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержки формирования пенсионных накоплений.

Наибольшую активность проявили сахалинцы и курильчане в возрасте от 50 до 80 лет и преимущественно женщины.

Как сообщает пресс-служба ОПФР по Сахалинской области, почтовыми отправлениями воспользовались 814 граждан, 13 обращений было направленно с помощью факсимильной связи и 422 – через online-приемную Пенсионного фонда РФ.

Напомним, что все граждане Российской Федерации имеют право в письменной форме или в форме электронного документа обращаться с предложением, заявлением или жалобой в государственные органы и учреждения, органы местного самоуправления и к должностным лицам. Каждое обращение будет принято в работу и в соответствующие сроки на указанный в запросе почтовый адрес заявителя будет выслан ответ.

Чтобы обеспечить гражданам максимальное удобство при отправке их обращений, три года назад была запущена в работу online-приемная Пенсионного фонда РФ. Воспользоваться сервисом online-приемной очень просто. Для этого необходимо на сайте Пенсионного Фонда России (www.pfrf.ru) изучить вертикальное меню слева и кликнуть на самый последний пункт меню «Направить обращение в ПФР». В открывшейся странице перейти по ссылке «Форма для граждан, проживающих на территории Российской Федерации», далее в форме выбрать федеральный округ, в котором проживает гражданин, и заполнить все поля, отмеченные звездочками. Кстати, те, кто проживают за границей, также могут воспользоваться этим сервисом.

4 февраля 2014, в 02:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинская компания может расплатиться за задолженность по зарплате грузовым судном
Сахалинская компания может расплатиться за задолженность по зарплате грузовым судном
Два землетрясения почувствовали жители Курильских островов
Два землетрясения почувствовали жители Курильских островов