На Сахалине продолжается прием заявок на участие в состязаниях по подледному лову

Соревнования планируют провести в два этапа

22 февраля на р. Найба Долинского запланировано проведение открытых состязаний Сахалинской области по подледному лову.
\tКак сообщают в Сахалино-Курильском территориальном управлении Росрыболовства, в 2012-2013 годах, в рамках Всероссийского фестиваля «Народная рыбалка», на реке Найба проводились аналогичные состязания, в которых приняли участие более 2000 человек.

Кроме состязаний по подледному лову, в этом году, планируется проведение аналогичного мероприятия по спортивному лову симы (ориентировочно в Анивском районе в июне).
\tВ 2014 году, в рамках реализации Программы «Развития рыбохозяйственного комплекса Сахалинской области на 2014-2020 годы», на проведение состязаний выделено 1.6 млн. рублей и средств областного бюджета.
\tСостязания планируется провести в два этапа. Первый – отборочный, этап в форме командных состязаний, в котором примут участие команды из четырех человек. Второй состоится в индивидуальном зачете в форме «Рыбацкого биатлона». К нему будут допущены представители команд, занявших с 1 по 30 места на отборочном этапе.
\tКомандные состязания будут проводиться в специально отведенном секторе реки, обозначенном ограничительной линией. Победителем будет признана команда, вес улова которой окажется наибольшим.
\tЛичные состязания — «Рыбацкий биатлон» — будет проводиться в четырех расположенных последовательно зонах, в каждой из которых участник должен поймать по одной рыбе, последовательно перемещаясь от первой зоны к четвертой. Победителем признается участник, который первым пересечет финишную черту, поймав в каждой из зон по одной наваге.
\tВо время состязаний будет организовано бесплатное горячее питание для болельщиков и участников состязаний, выездная торговля, культурно-развлекательная программа. Желающие смогут обогреться в специально оборудованных местах.

Заявки на участие в командном первенстве будут принимаются в Сахалино-Курильском территориальном управлении Федерального агентства по рыболовству с 23 января по 21февраля 2014 года, в рабочие дни с 09-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00 по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Емельянова, 43-А, кабинет № 3 (первый этаж), по телефону: 8 (4242) 23-34-66. Заявки также принимаются по электронной почте sorevnovaniya_slr@mail.ru круглосуточно.
\tОрг.комитет соревнований: 8 (4242) 67-10-97, 67-10-83, 26-38-31,
\te-mail: mp21@list.ru.
\tПо прибытию на место проведения соревнований команды и участники обязаны зарегистрироваться в судейской коллегии.

29 января 2014, в 03:25 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жить в таких условиях невозможно (+ дополнение)
Жить в таких условиях невозможно (+ дополнение)
Росгеология уточнила перспективы поиска полезных ископаемых центральной части Сахалина
Росгеология уточнила перспективы поиска полезных ископаемых центральной части Сахалина