Частичку тепла и заботы ощутили юные сахалинцы из правдинского детдома (ФОТО)

Частичку тепла и заботы ощутили юные сахалинцы из правдинского детдома (ФОТО)

В преддверии Олимпиады в г. Сочи сотрудники культурно?массового отдела городского парка культуры и отдыха решили провести для детей из правдинского детского дома свои «олимпийские игры».

25 января рано утром они совместно с руководителем отдела церковной благотворительности и социального служения Южно?Сахалинской и Курильской епархии протоиереем Максимом Лобановским отправились в детский дом № 3 п. Правда Холмского района. 

Перед началом игровой программы «Олимпийские старты» протоиерей Максим окропил всех собравшихся специально привезенной святой водой и пожелал детям удачи и успехов в их дальнейшей жизни. 

После получения жизненных напутствий начались соревнования: дети разных возрастов перетягивали канат, стреляли из арбалетного лука, скакали через канат?скакалку, участвовали в командных эстафетах.

Кроме интересной игровой программы, для детей были приготовлены и подарки: сладости, игрушки, канцелярские товары, книжки. В сборе подарков участвовали не только непосредственные организаторы мероприятия, но и простые неравнодушные люди. Хотя и времени на сборы было не так уж много (чуть меньше 2-х дней), этого хватило, чтобы сделать  для них приятный сюрприз.

Пользуясь случаем, хочется выразить искреннюю благодарность всем, кто откликнулся на наше предложение устроить для детей настоящий праздник! Приняв участие в сборе подарков для детей из детского дома, вы подарили частичку своей теплоты и заботы о них, которой им зачастую так не хватает.

27 января 2014, в 09:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В шести районах Сахалинской области 28-29 января будет лавиноопасно
В шести районах Сахалинской области 28-29 января будет лавиноопасно
Третий этап городского конкурса «Виртуозы Сахалина – 2014» пройдет в областном центре
Третий этап городского конкурса «Виртуозы Сахалина – 2014» пройдет в областном центре