Волонтеры навестили с мастер-классами воспитанников детдома (ФОТО)

МБУ "Центр молодежных инициатив" совместно со школой моды и красоты "Первая Мисс" провели 24 января в красногорском детском доме № 6 мастер-класс "Красота и здоровье - основа жизни". Мероприятие проходило при поддержке нескольких компаний. Участниками мастер-класса, направленного на эстетическое и бытовое воспитание детей, на этот раз стали около 50 юных сахалинцев.

После небольшого вступительного слова все отправились на различные мастер-классы. Одним из них был урок по макияжу, где девочки смогли научиться правильно ухаживать за своим лицом и грамотно наносить макияж. Изюминкой тренинга стал аквагрим - кроме обычного макияжа, девочки могли нарисовать на лице различные узоры.

На мастер-классе по уходу за волосами и прическам девочкам показали, как с помощью несложных движений сделать из простой прически вечернюю. Моделями стали воспитанницы детского дома.

В уютной "социальной квартире", которая предназначена для самостоятельного проживания детей, расположился мастер-класс по мыловарению. Ребятам показали, как обычная мыльная основа превращается в яркое душистое мыло. Самые юные участники учились кулинарному искусству: под присмотром специалистов они готовили закуски к праздничному фуршетному столу.

В это же время юноша изучали военное дело – сборку и разборку автомата. Кроме того, будущие защитники Отечества приняли участие в "военном дефиле".

После завершения мастер-классов состоялась торжественная линейка, на которой всем участникам были вручены сертификаты и благодарственные письма. Затем началась игровая программа, в которой приняли участие сотрудники и волонтеры "Центра молодежных инициатив".
\tЗакончилось все мероприятие фуршетом с вкусными блинчиками, пирогами и чаем.

27 января 2014, в 08:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Раскаявшийся вор решил вернуть краденое, передав его гуляющим детям, на Сахалине
Раскаявшийся вор решил вернуть краденое, передав его гуляющим детям, на Сахалине
Сахалинку осудили за браконьерство на территории заказника и избиение знакомой
Сахалинку осудили за браконьерство на территории заказника и избиение знакомой