Из первых рук - за заседаниями правительства области жители Сахалина теперь смогут наблюдать в интернете

Посредством онлайн-трансляций решено формировать прозрачность его работы

Первое в 2014 году заседание правительства Сахалинской области с участием глав администраций муниципальных образований под председательством Александра Хорошавина 24 января пройдет в режиме онлайн-трансляции и будет доступно всем желающим на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области.

По поручению Александра Хорошавина региональным агентством по информационным технологиям и связи завершена работа по оснащению Большого зала заседаний правительства оборудованием и программным обеспечением, необходимым для проведения онлайн-трансляций на регулярной основе. Настройка системы началась в ноябре. В декабре 2013 года более двух недель проходило тестирование сервиса в различных режимах: в режиме доклада, демонстрации презентации и дискуссии. Онлайн-трансляции будут доступны на официальном сайте губернатора и правительства Сахалинской области в разделе «Пресс-центр».

«Онлайн-трансляции – это часть планомерной работы правительства Сахалинской области по организации различных форм участия граждан в работе органов власти Сахалинской области, формированию прозрачности работы правительства Сахалинской области, а также предоставлению возможности получения информации из первых рук, используя современные информационные технологии и новые средства коммуникации. На первом заседании этого года мы расскажем об основных направлениях деятельности правительства Сахалинской области в 2014 году», - сообщил глава региона.

По словам руководителя агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области Николая Павлова, Сахалин не является пионером в данном направлении, при реализации проекта специалисты опирались на опыт других регионов. «Органы государственной власти Ульяновской, Курганской, Тульской, Мурманской, Самарской областей, Хабаровского края – лишь некоторые субъекты Российской Федерации, которые постоянно транслируют на своих официальных сайтах заседания и рабочие встречи. Наша цель – дать возможность всем получать информацию из первых рук. Для этого будет постоянно обновляться график трансляций, будут опубликованы соответствующие повестки, также будет реализована возможность подписки на обновления в разделе «Онлайн-трансляции» официального сайта губернатора и правительства Сахалинской области www.admsakhalin.ru», - пояснил он.

Об этом сообщает пресс-служба агентства по информационным технологиям и связи Сахалинской области.

20 января 2014, в 07:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На русском и итальянском - юные вокалисты из Южно-Сахалинска удивили талантом на городском конкурсе (ФОТО)
На русском и итальянском - юные вокалисты из Южно-Сахалинска удивили талантом на городском конкурсе (ФОТО)
Фотоконкурс «Адам Адамович Адамов» стартует в Южно-Сахалинске
Фотоконкурс «Адам Адамович Адамов» стартует в Южно-Сахалинске