Число заключенных сократилось на Сахалине

Оставшихся руководство УФСИН усадило на «социальные лифты»

В Сахалинской области за прошедший год, отмечено снижение числа лиц, содержащихся в пенитенциарных учреждениях области. За год их число сократилось на 359 человек и составляет на сегодняшний день 2094 тысячи человек. Эти данные были озвучены в ходе коллегии прошедшей в УФСИН Сахалинской области.

Руководитель управления Виктор Брант отчитался, что побегов из-под охраны, захватов заложников и массовых беспорядков допущено не было. В ходе реализации полученной оперативной информации в исправительных колониях предотвращено 89 преступлений. И это во многом благодаря тому, что в учреждениях проводится оборудование запретных зон средствами видеонаблюдения, позволяющими удаленно контролировать территорию учреждения.

Важным направлением в работе остаются мероприятия по социальной реабилитации осужденных. Сформирован комплекс мер по стимулированию осужденных к законопослушному поведению, получивший название системы «социальных лифтов».

Значительно улучшилась ситуации по медицинскому обеспечению исправительных учреждений. Проводится капитальный ремонт в больнице ФКУ ЛИУ-3, закуплено оборудование, выделены денежные средства на лекарственные препараты. Удалось остановить и сократить уровень смертности осужденных в исправительных учреждениях в связи с заболеваниями. По итогам 2013 года смертность осужденных в исправительных учреждениях области сократилась на 35,3%.

В производственно-хозяйственной деятельности УИС произошли определенные положительные перемены. Созданы дополнительные рабочие места для осужденных (участок по выпечке хлеба, расширение швейного цеха в ФКУ ИК-2, с/хозяйственный объект в п. Ясное, участок по переработке каменного угля, тепличное хозяйство, строительные работы). За 2013 г. объем выпуска товарной продукции, выполненных работ и оказанных услуг составил 77 млн. 900 тыс. руб. В минувшем году учреждениями УФСИН России по Сахалинской области освоено 35 видов новых изделий, что позволило занять трудом дополнительно 43 осужденных.

 

17 января 2014, в 07:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Подозреваемый в разбойных нападениях задержан в Южно-Сахалинске
Подозреваемый в разбойных нападениях задержан в Южно-Сахалинске
Собаку и холодильник с продуктами украли у пенсионерки на Сахалине
Собаку и холодильник с продуктами украли у пенсионерки на Сахалине