На Сахалине начался прием заявок на экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп»

XVII региональный детский экологический фестиваль «Зеленый калейдоскоп» состоится 25-27 апреля 2014 года в г. Южно-Сахалинске.

Фестиваль по доброй традиции проводится три дня на территории оздоровительного лагеря «Юбилейный» (п. Березняки, г. Южно-Сахалинск). Как обычно фестиваль приходится на апрель - месяц, когда во всем мире отмечают известные экологические праздники –  день Земли, дни экологической безопасности, экологических знаний и пр. 

XVII экофестиваль посвящен Году культуры, которым станет 2014 год, поэтому и основная тема этого фестиваля – «Экологическая культура».

Фестиваль – это праздничное массовое мероприятие, на котором экогруппы Сахалинской области представляют свои достижения в конкурсных программах: визитка и экологическая постановка, защита экопроекта и большая кругосветка, социальный видеоролик и состязание капитанов. А еще творческие мастерские, выставки, игры на знакомство и сплочение, концерт «Подарок» и многое другое.

А в завершение фестиваля – награждение победителей! Всем участникам вручаются дипломы, грамоты и призы. А главный приз для Лауреата фестиваля – командная путевка в региональный летний экологический лагерь «Родник»!

Фестиваль проводится сахалинской областной общественной организацией «Экологический центр «Родник» совместно с областным Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды. В оргкомитет фестиваля, работающего по программным и организационным вопросам, входят специалисты организаций-партнеров: Сахалинской областной универсальной научной библиотеки, Центра детско-юношеского туризма, Дворца детского (юношеского) творчества. Поддержку фестивалю оказывают министерство образования и министерство культуры Сахалинской области, а также коммерческие компании Южно-Сахалинска.

Более подробную информацию можно найти на сайте экологического центра «Родник»

17 января 2014, в 06:08 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Журналистка попала под колеса автомобиля на Сахалине
Журналистка попала под колеса автомобиля на Сахалине
Ограбление почты в Южно-Сахалинске прошло по сценарию боевика
Ограбление почты в Южно-Сахалинске прошло по сценарию боевика