Две победы и семь наград - ансамбль джаз-танца "Медиам" вернулся из Владивостока (ФОТО)

Две победы и семь наград - ансамбль джаз-танца "Медиам" вернулся из Владивостока (ФОТО)

Две победы и еще семь наград привезли сахалинские танцоры из Владивостока. В Приморской  столице они стали участниками большого проекта "Танцевальная деревня". 

В нем приняли участие 20 участников сахалинского ансамбля джаз-танца "Медиам". Их соперниками стали 200 танцоров, представлявших восемь населенных пунктов Дальнего Востока и Ангарска. В рамках проекта прошли фестивали и мастер-классы хореографов.

По словам руководителя ансамбля Натальи Тен, у ребят был довольно напряженный график. Дети вставали в 7 утра - до обеда они посещали мастер-классы, затем конкурсные испытания, после ужина для них организовывали дискотеку.

Танцоры же признаются, что впечатлений от поездки у них осталось много, они многому научились. С собой сахалинцы, кроме новых навыков и впечатлений, привезли грамоты. Они продемонстрировали восемь танцев и заняли четыре вторых и три третьих места. Но самая большая гордость -это две абсолютные победы. Первая и самая неожиданная в номинации "Народный танец". На фестивале сахалинцы представили вьетнамский. Также первое место сахалинцы заняли и в номинации "Эстрадный танец". Они исполнили ритмичную и сложную хореографическую композицию "Мы разные". 

Стоит отметить, что эта поездка не состоялась, если бы не помощь родителей школьниц. Билеты и костюмы они покупали на свои деньги. 

Ансамбль существует уже 19 лет. За это время сахалинские танцоры не раз становились победителями фестивалей. Дипломы уже некуда ставить. Все это время руководит коллективом Наталья Тен, о которой тепло отзываются ее ученицы.

Сегодня Наталья вручила школьницам сертификаты, подтверждающие пройденное обучение. Но впереди - большая работа над новым репертуаром. Больше всего времени и сил руководитель планирует уделять именно современной хореографии. 

16 января 2014, в 09:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Долги по кредитным платежам существенно выросли на Сахалине
Долги по кредитным платежам существенно выросли на Сахалине
Машину рыбака-пенсионера обокрали рядом с одним из озер на Сахалине
Машину рыбака-пенсионера обокрали рядом с одним из озер на Сахалине