Прохождение отопительного сезона обсудили в Южно-Сахалинске

На 2014 год реконструкция коллекторов запланирована в 11-м микрорайоне, «Черемушках», а также на насосных станциях НС-4 и НСС-2

В мэрии Южно-Сахалинска обсудили ход отопительного сезона в условиях пониженных январских температур.

Как отметили специалисты департамента городского хозяйства областного центра, на сегодняшний день все системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Благодаря серьезной финансовой поддержке со стороны правительства Сахалинской области в модернизацию инженерных сетей и объектов ЖКХ города на протяжении последних нескольких лет вкладываются масштабные инвестиции. В 2013 году было заменено свыше 12 км теплотрасс. В 2014 году предполагаются наращивание объемов перекладки трубопроводов и дальнейшая реконструкция коллекторов: работы запланированы в 11-м микрорайоне, «Черемушках», а также на насосных станциях НС-4 и НСС-2 .

По словам мэра областного центра Андрея Лобкина, важным элементом систем жизнеобеспечения остается налаженное взаимодействие с энергетиками. Недавняя авария на Южно-Сахалинской ТЭЦ-1, в результате которой произошло отключение одного из самых мощных турбогенераторов, привела к масштабным ограничениям электроснабжения потребителей. Однако коммунальщикам удалось избежать отключения водозаборов и, как следствие, значительных сбоев в системе водоснабжения городского округа. Кроме того, авария серьезно не отразилась на теплоснабжении города в целом: показатель теплоносителя в сетях находился на нормативном уровне, снижения зафиксировано не было. Проведенные во время подготовки к отопительному сезону мероприятия, модернизация насосных станций предотвратили гидроудары и серьезные порывы на водоводах. Специалистам ОАО «Сахалинэнерго» удалось оперативно устранить введенные ограничения в подаче электроэнергии, отремонтировать оборудование и возобновить нормальную работу ТЭЦ-1.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, вместе с тем, учитывая традиционные январские температуры, мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин поручил всем ресурсоснабжающим предприятиям провести дополнительную проверку всего оборудования. 

15 января 2014, в 06:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти каждое постановление сахалинского госпожнадзора обжалуется в суде
Почти каждое постановление сахалинского госпожнадзора обжалуется в суде
За развратные действия в отношении 12-летних девочек молодой узбек пойдет на Сахалине под суд
За развратные действия в отношении 12-летних девочек молодой узбек пойдет на Сахалине под суд