Новый вездеход спасателей заступил на дежурство  на Сахалине

Новый вездеход спасателей заступил на дежурство на Сахалине

Он будет использоваться спасателями ПСО им. В. Полякова в особо тяжелых дорожных и климатических условиях

Новый двухзвенный гусеничный снегоболотоход ГАЗ-3351 будет использоваться спасателями Сахалинского ПСО им. В. Полякова в особо тяжелых дорожных и климатических условиях, для доставки аварийно-спасательного снаряжения, переброски личного состава в район чрезвычайной ситуации, эвакуации пострадавших, а также освобождении застрявших в снегу автомобилей.

Кроме того на вооружении спасателей Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова имеется гусеничный снегоболотоход ГАЗ 3409 «Бобр». Данный вездеход также предназначен для перевозки людей и грузов в труднодоступной местности и плохих метеорологических условиях.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, сахалинскими спасателями вездеход «Бобр» не раз применялся в спасательных операциях. Зимой 2010 года во время прохождения циклона, сопровождавшегося сильным ветром, и выпадением обильных осадков в виде снега, на автодороге в «снежный плен» попал пассажирский автобус с детьми. Тогда на помощь застрявшим в снегу выдвинулись спасатели на гусеничном вездеходе «Бобр». Благодаря вездеходу и слаженной работе спасателей трагедии удалось избежать. Несколько рейсов понадобилось сделать спасателям, чтобы эвакуировать детей в безопасное место. Также вездеход применялся в освобождении застрявших в снегу автомобилей на территории южных районов острова Сахалин.

Использование данной техники сахалинскими спасателями позволит эффективно оказывать помощь гражданам, попавшим в снежную ловушку, а также осуществлять эвакуацию пострадавших, переброску сил и аварийно-спасательного снаряжения в труднодоступной местности.

15 января 2014, в 03:03 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Внедорожник загорелся во время движения по центральной улице Южно-Сахалинска (ВИДЕО)
Внедорожник загорелся во время движения по центральной улице Южно-Сахалинска (ВИДЕО)
Электроснабжение потребителей на Сахалине восстановлено в полном объеме
Электроснабжение потребителей на Сахалине восстановлено в полном объеме