Акция "Сотвори свое чудо" завершилась поездкой по детским домам (ФОТО)

Акция "Сотвори свое чудо" завершилась поездкой по детским домам (ФОТО)

Доброй традицией стали рождественские встречи участников общественной организации «Братство Александра Невского» и сотрудников молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии с воспитанниками детских домов и социальных учреждений Сахалинской области.  Вот и в минувшие выходные дни православные активисты посетили Углегорский детский дом и расположенные в поселке Красногорск Томаринского района детдом и социально-реабилитационный центр.

Гости из областного центра поздравили воспитанников с Рождеством Христовым, рассказали об истории и значении этого праздника, а также ответили на вопросы ребят.  Рождественским подарком стали музыкальные произведения, которые сыграли на народных инструментах учащиеся Детской музыкальной школы №1 г. Южно-Сахалинска и Детской школы искусств г. Шахтерск. Кроме этого, семейный дуэт Александра и Янины Гимро исполнил для ребят несколько песен посвященных Рождеству Христову.

Как рассказал руководитель молодежного отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии протоиерей Виктор Горбач, такие поездки проводятся регулярно с 2008 года. «За это время мы подружились с ребятами, созваниваемся, переписываемся. В прошлом году дети с воспитателями приезжали к нам в гости. Самое главное для детей – общение, ведь этого им больше всего недостает. В этом году наша группа была многочисленной. Мы передали собранные подарки, исполнили вместе с ребятами несколько песен, провели конкурсы. Такое живое общение приносит огромную пользу».

Данная поездка состоялась в рамках благотворительная акции «Сотвори свое Чудо», которую проводит молодежная организация «Братство Александра Невского» при поддержке Южно-Сахалинской и Курильской епархии и Министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области с 2008 года. В этом году активисты Братства также посетили воспитанников социально-реабилитационных центров Корсакова и Южно-Сахалинска.

Пресс-служба СРОО «Братство Александра Невского».

13 января 2014, в 08:17 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Движение через Холмский перевал временно ограничено на Сахалине (+ дополнение)
Движение через Холмский перевал временно ограничено на Сахалине (+ дополнение)
Женщина-пешеход погибла под колесами автомобиля на Сахалине
Женщина-пешеход погибла под колесами автомобиля на Сахалине