Казаков и священников привлекут к борьбе с наркоманией в сахалинском городе

Это предложение, а также другие профилактические мероприятия обсудили на итоговом заседании антинаркотической комиссии Невельска

К борьбе с наркоманией в Невельске привлекут казаков и православных священников. Это предложение, а также другие профилактические мероприятия обсудили на итоговом заседании антинаркотической комиссии Невельского городского округа, сообщается на сайте городской администрации.
\tВ районе  291 подросток участвовал  в анонимном добровольном тестировании на употребление наркотиков. Среди них лиц употребляющих наркотики выявлено не было.

За 2013 год сотрудниками Холмского отдела наркоконтроля на территории Невельского городского округа было изъято 23 кг наркотических средств, среди которых преобладают вещества канабисной группы. В целом, этот район является одним из самых неблагополучных по наркопреступности, в связи с чем связаны и высокие показатели по борьбе с ней.

В пятерку самых разыскиваемых федеральной службой по контролю за оборотом наркотиков преступников входит  Азизов Мирислам Бейтулла Оглы. В прошлом известный в Невельске фермер и благотворитель он разыскивается за сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Азизов является организатором преступного сообщества и неоднократных поставок наркотических средств на территорию Сахалинской области.

Ещё одной темой для обсуждения стало участие в антинаркотической деятельности невельских атаманов Юрия Позднякова, Валерия Медведва и Валерия Высоцкого, а также настоятеля Храма Рождества Пресвятой Богородицы отца Константина. Было решено, что такой положительный опыт мог бы пригодиться в работе комиссии. Казаки со своей стороны выразили готовность участвовать в борьбе с наркоманией, тем более, что она прописана в их регистрационных документах.
\tКроме того, к работе антинаркотической комиссии решено привлекать председателей садоводческих товариществ, лесничество, индивидуальных предпринимателей, которые занимаются заготовкой леса и могут сообщить о размещении делянок производителей дурман-травы. Важным вопросом является и организация работы с собственниками жилья по выявлению наркопритонов, в связи с чем планируется привлечь управляющие компании. Кроме того, следуя последним тенденциям и рекомендациям государственного антинаркотического комитета, необходимо наладить работу по реабилитации и ресоциализации потребителей наркотиков.

28 декабря 2013, в 07:54 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Четыре человека пострадали в результате столкновения автомобилей на сахалинской трассе
Четыре человека пострадали в результате столкновения автомобилей на сахалинской трассе
Сильная метель ожидается в самом северном районе Сахалина
Сильная метель ожидается в самом северном районе Сахалина