В Южно-Сахалинской городской больнице появились первые в области ожоговые палаты

Пациентов из этих палат лечит хирург который прошел курсы врача-комбустиолога.

\tЮжно-Сахалинская городская больница теперь принимает пациентов с ожогами со всей области. Здесь лицензированы 4 ожоговых палаты. 
\tНаталья Кухаренко лечит ожоги в хирургии горбольницы уже месяц. В результате ДТП в салоне лопнул термос с кипятком, который окатил женщину. В Южно-Сахалинск ее перевели из Долинской ЦРБ почти сразу.
\t"Конечно, здесь совсем другое лечение. Здесь работает настоящий профессионал Игорь Ким, очень хороший человек, добрый и отзывчивый", - делится пациентка.
\tИгорю Ким теперь придется встречать пациентов с термическими травмами со всей области. Он - единственный во всей области дипломированный врач-комбустиолог, а кроме хирургического отделения горбольницы специальных палат для пострадавших от ожогов нет нигде. 
\t"Мы заказали это оборудование по программе модернизации здравоохранения, один полный комплекс - это ожоговая кровать и оборудование для интенсивной терапии в реанимации, а так же хирургическое оборудование", - рассказывает Андрей Ширяев, заместитель главного врача по хирургической службе городской больницы им. Анкудинова
\tСпециальное хирургическое оборудование - это аппарат Versa Jet. Он призван облегчить страдания пациентов - термические травмы характерны тем, что крайне болезненно заживают, и часто возникает необходимость удалять отмирающие ткани. Versa Jet делает это наиболее мягко - водой, которую распыляет с помощью ультразвука. В отличие от вторжения скальпелем, эта процедура гораздо гуманнее. Но самое главное - теперь в Южно-Сахалинске делают и послеожоговую пластику - раньше для этого приходилось переводить пациентов во Владивосток.
\t"Пересаживаем и собственные лоскуты кожи, если нет возможности - когда поражены большие объемы тканей, но пациент срочно нуждается в пересадке, у нас закуплен особый материал, искусственная кожа, в основе которой лежит один из элементов свиной кожи", - поясняет сам врач-комбустиолог Игорь Ким.
\tНа сегодня четыре ожоговые палаты хирургического отделения ежедневно заняты - зима для медиков это сезон ожогов, как от жара так и от холода. С момента появления спецоборудования, здесь уже успешно прооперированы 52 человека. 
27 декабря 2013, в 09:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Поларис" вернулся на Сахалин из очередного Курильского рейса
"Поларис" вернулся на Сахалин из очередного Курильского рейса
Последние выходные уходящего года будут на Сахалине снежно-ветреными
Последние выходные уходящего года будут на Сахалине снежно-ветреными