Более 300 сахалинских ребят вошли в школьные лесничества в 2013 году

На Сахалине активно возрождаются некогда популярные школьные лесничества. Сегодня в регионе создано 12 школьных лесничеств. Работают они на базе районных школ, здесь занимаются ребята в возрасте от 9 до 16 лет.

Как отмечают в министерстве лесного и охотничьего хозяйства региона наиболее активно просвещают детей в Аниве, Южно-Сахалинске, Тымовском, Александровск-Сахалинском и Ногликах.

Здесь с детьми проводят занятия по экологии, читают им лекции. По данным минлесхоза, чтобы провести, например, акцию «Живи, лес!» во всех районах, где есть школьные лесничества, из областной казны пришлось потратить около 700 тыс. рублей.

Разработанная министерством и утвержденная региональным правительством программа «Развитие лесного комплекса, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий Сахалинской области на 2014-2020 годы» предусматривает поддержку движения рублем. В эти годы из областного бюджета на развитие школьных лесничеств запланировано более 12 млн. рублей.

В будущем году на эту работу по программе отведена небольшая сумма – лишь 50 тыс. рублей. Тем не менее, как рассказал заместитель министра лесного и охотничьего хозяйства Сахалинской области Сергей Некрасов, уже в 2016 году на реанимацию нужного движения область готова потратить до 2 млн. рублей. 

26 декабря 2013, в 03:29 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Как работает  ЖЭУ-3. В центре Южно-Сахалинска двор утопает в мусоре
Как работает ЖЭУ-3. В центре Южно-Сахалинска двор утопает в мусоре
Две женщины погибли при пожаре в пригороде Южно-Сахалинска
Две женщины погибли при пожаре в пригороде Южно-Сахалинска