Госавтоинспекция Сахалинской области проведет профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!»

Сотрудники ГИБДД особое внимание уделят выявлению снежных горок и ледяных накатов вблизи дорог

В целях профилактики ДТП с участием детей и подростков в период школьных каникул, с 23 декабря в Сахалинской области стартовало профилактическое мероприятие «Внимание – каникулы!», которое продлится до 11 января 2014 года.

В этот период сотрудники ГИБДД обследуют состояние улично-дорожной сети вблизи уличных новогодних елок и мест проведения различных новогодних мероприятий. Маршруты патрулирования экипажей ДПС будут приближены к пешеходным переходам и местам массового притяжения людей, где наиболее часто появляются дети и подростки.

Кроме того, в этот период сотрудники Госавтоинспекции, проверяя улично-дорожную сеть, особое внимание уделят выявлению снежных горок и ледяных накатов вблизи дорог, чтобы исключить съезд детей на проезжую часть.

Также сотрудники ГИБДД примут участие в  родительских собраниях, проведут «классные часы» и уроки безопасности, на которых напомнят о правилах дорожной безопасности в зимний период, а также об использовании юными пешеходами светоотражателей в условиях короткого светового дня и ограниченной видимости на дорогах.

На протяжении школьных каникул сотрудники ГИБДД будут акцентировать внимание родителей на необходимости использования детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД.

Вопрос детского дорожно-транспортного травматизма Госавтоинспекция Сахалинской области поднимает неоднократно. Тем не менее, не многие водители и родители уделяют вопросу безопасности детей должное внимание. Так, с начала года на дорогах области зарегистрировано 102 ДТП с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 108 несовершеннолетних участников дорожного движения получили травмы.

Госавтоинспекция Сахалинской области настоятельно рекомендует водителям автотранспортных средств соблюдать правила дорожного движения, быть предельно внимательными и собранными за рулем, ведь ребенок может появиться на дороге внезапно и в любой момент.

 

25 декабря 2013, в 04:46 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Закон о «резиновых квартирах» ударит по гражданским бракам
Закон о «резиновых квартирах» ударит по гражданским бракам
Площадь Ленина в Южно-Сахалинске будет закрыта для проезда с 31 декабря по 8 января
Площадь Ленина в Южно-Сахалинске будет закрыта для проезда с 31 декабря по 8 января