Следственным отделом Корсакова проводится доследственная проверка по факту обнаружения на побережье тела молодой женщины.
В Корсакове уже побывали родные 28-летней Надежды К., туристки, которая 11 декабря отправилась в одиночный поход на мыс Слюда, и пропала. Они подтвердили, что спасатели нашли именно Надежду. Однако официального опознания, сделанного с соблюдением всех формальностей, еще не было. Причина в том, что тело погибшей долго не могли доставить в Южно-Сахалинск.
На утро 25 декабря 2013 года назначено опознание.
Для установления обстоятельств смерти девушки тело направлено в морг. Пока все наиболее логичной выглядит версия, озвученная другом погибшей. Напомним, что Юрий в разговоре с astv.ru предположил, что девушку могло смыть волной, когда она проходила по узкому участку побережья в районе мыса Мраморный.
Напомним, что тело, предположительно принадлежащее 28-летней Надежде К., обнаружили 23 декабря на берегу моря именно в районе м. Мраморный Корсаковского района. Внешних признаков насильственной смерти на трупе не было.
По результатам проверки будет принято законное и обоснованное процессуальное решение.