Более 20 лавин сошло на Сахалине с начала декабря

На территории всех населенных пунктов острова не лавиноопасно

Снегонакопление на Сахалине проходит в пределах средних многолетних значений. В Холмском и Невельском районах снега меньше, чем в минувшие годы.

По данным на 23 декабря на территории области сошло более 20 лавин. Из них одна на территории Холмского района, остальные - в Смирныховском районе на Пиленгском перевале.

Как рассказал astv.ru заместитель начальника регионального противолавинного центра ГУ «Сахалинское УГМС» Николай Некрасов, в настоящее время на территории всех населенных пунктов острова не лавиноопасно. Но есть угроза схода снежных масс в горах, поэтому туристам и охотникам стоит быть осторожнее.

«Лавиноопасный период на Сахалине начался 9 декабря. За это время специалистами были обследованы все лавиноопасные участки на территории острова. Экспедиционные наблюдения проводятся практически непрерывно. С 24 по 28 декабря специалисты будут работать в Макаровском, Смирныховском районах. На очереди – Томаринский и Корсаковский районы», - сообщил Н. Некрасов.

23 декабря 2013, в 03:18 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Газель» врезалась в остановку в Южно-Сахалинске
«Газель» врезалась в остановку в Южно-Сахалинске
В следующем году рекомендуемая величина возможного вылова сайры в Южно-Курильской зоне останется на уровне 2013 г. - 180 тыс. тонн
В следующем году рекомендуемая величина возможного вылова сайры в Южно-Курильской зоне останется на уровне 2013 г. - 180 тыс. тонн