Затраты на расчистку дворов в Южно-Сахалинске превысят платежи населения по квитанциям

В связи с этим управляющим компаниям окажут финансовую помощь на проведение этих работ

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин обратился к управляющим компаниям и ТСЖ города с просьбой активизировать работы по расчистке дворовых территорий и проездов к контейнерным площадкам для своевременного вывоза мусора.

Напомним, согласно правилам санитарного содержания города, в обязанности управляющих организаций входит расчистка от снега дворов на территории 10 метров от жилых домов. Средства на проведение этих работ должны быть предусмотрены в платежах населения за коммунальные услуги и обозначены в единой квитанции как «текущее содержание».

В связи с тем, что за выходные выпала месячная норма осадков, и реальные затраты на расчистку дворов не покроют суммы, заложенные в тарифе, администрация областного центра приняла решение об оказании финансовой помощи УК и ТСЖ. Подобная схема по возмещению части затрат на расчистку и вывоз снега работает в областном центре уже третий год.

Кроме того, мэр Южно-Сахалинска призвал руководителей управляющих компаний эффективно организовать работу по расчистке дворовых территорий и своевременно извещать жильцов о точном времени их проведения для того, чтобы горожане имели возможность заблаговременно убрать личные автомобили, мешающие проезду снегоуборочной техники.

Для оперативного мониторинга ситуации в городе Андрей Лобкин распорядился передать весь свободный служебный транспорт в распоряжение департамента городского хозяйства. Его специалисты будут отслеживать работу управляющих организаций.

При появлении претензий к работе УК горожане могут обратиться в отдел мониторинга санитарного состояния ДГХ по телефонам 510–191, 510–192, 510–195, 510–197, 510–198, 510–199, 498–665, 498–667, сообщает пресс-служба мэрии.

16 декабря 2013, в 04:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Аэропорт Южно-Сахалинска не будет работать еще сутки
Аэропорт Южно-Сахалинска не будет работать еще сутки
Ненастная погода на юге Сахалина сохранится в течение дня
Ненастная погода на юге Сахалина сохранится в течение дня