Проезд открыт по всем автодорогам Сахалинской области

В расчистке снега на автомобильных дорогах в настоящее время задействовано 127 единиц техники

По состоянию на 08.00 (сах) объекты жизнеобеспечения на юге Сахалина работают в штатном режиме. Проезд открыт по всем автодорогам Сахалинской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области. Железная дорога функционирует в обычном режиме. По метеоусловиям закрыты аэропорт Южно-Сахалинска и паромная переправа Ванино – Холмск. В аэропорту Южно-Сахалинска и морском порту Холмска работают оперативные группы Главного управления МЧС России по Сахалинской области. Кроме того, в течение суток 15 декабря оперативные группы Главного управления и гарнизонов пожарной охраны осуществляли контроль над расчисткой дорог от снега.

В расчистке снега на автомобильных дорогах в настоящее время задействовано 127 единиц техники. Обстановка, связанная с прохождением циклона, находится на контроле Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

Напомним, 13 декабря в центр управления в кризисных ситуациях (ЦУКС) Главного управления МЧС России по Сахалинской области от сахалинского управления Росгидромета поступила шторм-схема об опасных природных явлениях, прогнозируемых в южной части острова Сахалин на период до 16 декабря. После этого, в рамках работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, главам муниципальных образований было направлено экстренное предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций, а также рекомендации по реагированию. В первую очередь администрациями муниципальных образований были проверены резервы горюче-смазочных и других материалов на объектах жизнеобеспечения, а также проверена готовность сил и средств к действиям по предназначению. Сегодня в адрес глав органов власти и организаций Главным управлением была направлена рекомендация по отмене на время непогоды всех культурно-массовых мероприятий, в т.ч. и предновогодних.

 

Контактные телефоны оперативных служб ГО и ЧС области:

·                   оперативный дежурный Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова -75-14-88;

·                   оперативный дежурный Главного управления – 72-36-63;

телефон доверия МЧС 72-99-99.

16 декабря 2013, в 02:40 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские каратисты привезли медали с международного турнира
Сахалинские каратисты привезли медали с международного турнира
Энергетики восстанавливают электроснабжение населенных пунктов на Сахалине, нарушенное мощным циклом
Энергетики восстанавливают электроснабжение населенных пунктов на Сахалине, нарушенное мощным циклом