Метель ожидается на юге Сахалина в выходные дни

Из-за прошедших циклонов на севере острова выпало снега больше месячной нормы

На уходящей неделе два циклона обрушились на северную часть Сахалина. Они пришли с Тихого океана через Курильские острова. За эти дни  на севере Сахалина выпало от 1 до 2 месячных норм снега, а температура превысила климатическую норму более чем на 10 градусов. В выходные еще один циклон выйдет на юг Охотского моря. На этот раз он испортит погоду в восточной части центральных и южных районах острова. Об этом корреспонденту astv.ru рассказала главный синоптик Сахалинского гидрометеоцентра Людмила Алексеева.

«В северных районах в субботу ожидается небольшой, в воскресенье умеренный снег. Температура воздуха ночью будет -15…-20 градусов.  В ночь на воскресенье потеплеет до -4…-9 градусов. А днем будет -3…-8 градусов. В центральных и южных районах в ночь на субботу снега почти не будет. Температура воздуха ожидается -10…-15 градусов. Днем 14 декабря будет идти снег. Вечером в восточной части острова начнется метель. Столбики термометров остановятся на отметках  -2...-7 градусов. В воскресенье в центральных и южных районах острова ожидается снег, метель при ветре 15-20 м/с. На побережье ветер будет до 25 м/с. Температура ночью будет -3…-8 градусов. Днем – 1…-6 градусов», - рассказала Л. Алексеева.

В Южно-Сахалинске в субботу днем будет идти снег. К вечеру начнется слабая метель. Температура ночью ожидается -11…-13 градусов, днем -3…-5 градусов. В воскресенье будет снег, метель и сильный ветер. Температура ночью будет – 4…-6 градусов. Днем  -1...-3 градуса. 

13 декабря 2013, в 08:58 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На Сахалине пограничники спасли жизнь недоношенного ребенка
На Сахалине пограничники спасли жизнь недоношенного ребенка
Следствие просит помочь в розыске сахалинца
Следствие просит помочь в розыске сахалинца