Эксклюзивные фотографии приносят посетители на выставку «Дорога в небо»

Она открылась во Дворце детского и юношеского творчества в Южно-Сахалинске

В Южно-Сахалинске во Дворце детского и юношеского творчества открылась необычная выставка. На ней представлено всё, что касается истории авиации в Сахалинской области. Есть как фотографии, так и настоящие шлемофоны, планшеты. Есть модели самолетов, которые летали в небе над островами.

Посетители выставки могут узнать, как работали на Сахалине чекисты, как ведет поиски разбившихся самолетов компания «АвиаПоиск» и многое другое.

«Мы надеялись на то, что выставка отвлечет детей от компьютеров. Хотели призвать их поднять глаза в небо. Но эффект от выставки получился неожиданный, что нам очень приятно: к стендам потянулись ветераны сахалинской авиации. Одна женщина посмотрела экспонаты, ушла, а через час вернулась снова – принесла снимки, сделанные в  1946 году. На них – пилоты:  муж женщины и его брат – Комысенковы Олег и Виктор. Один из братьев после войны летал на самолете ПО-2, второй – на трофейном немецком Arado 196A», - рассказал организатор выставки, председатель парапланерного клуба «Горный воздух» Вадим Рыков.

И тех, кто хочет поделиться какими-то фактами из истории сахалинской авиации, всё больше. На выставке рады всем посетителям и ждут тех, кто хочет поделиться фотографиями с изображением самолетов и пилотов, работавших и работающих на Сахалине, бортмехаников - всех, кто связан с воздушными судами.

4 декабря 2013, в 07:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские турникмэны открыли зимний сезон (ФОТО)
Сахалинские турникмэны открыли зимний сезон (ФОТО)
Женщина с ребенком пропала на Сахалине
Женщина с ребенком пропала на Сахалине