Четыре района остались без света на Сахалине (+дополнение)

Четыре района остались без света на Сахалине (+дополнение)

Отключение произошло 26 ноября в четыре часа утра

Четыре района Сахалинской области остались без света.

Полностью лишены централизованного электроснабжения Ногликский, Тымовский, Смирныховский и Александровск-Сахалинский районы – как города, так и села. Котельные переведены на резервные источники электроснабжения. Режим ЧС в муниципальных образованиях не вводили.

Например, в Александровск-Сахалинском районе все котельные в районе запитаны от автономных источников, работа социальных объектов не нарушена. Больница переведена на работу автономных источников электроснабжения. В школах отменены занятия. Тепло и водоснабжение в норме. Температура воздуха на улице +1..+2 градуса. 

Отключение произошло в результате обрыва провода открытого распределительного устройства напряжением 220 кВ Сахалинской ГРЭС.  

ОАО «Сахалинэнерго» в составе двух ремонтных бригад ведет восстановительные работы на Сахалинской ГРЭС. Восстановительные работы планируется  завершить к 11 часам сегодняшнего дня, после этого подача электроэнергии потребителям будет возобновлена в полном объеме. 

По последней информации, нет света и в некоторых микрорайонах Южно-Сахалинска.

 

13:40 По информации ОАО "Сахалинэнерго", в 13:30 электроэнергия в населенные пункты четырех районов так и не поступает.

"Оборванный провод восстановили, но при включении линии напряжением 220 кВ, соединяющей подстанции "Сахалинская ГРЭС" т "Тымовская", была выявлена еще одна неисправность. Энергетики подозревают, что произошло налипание мокрого снега, на ЛЭП образовался гололед. Сейчас его стараются расплавить. Если это последняя неисправность, то электроснабжение восстановят в течение дня. Если будут выявлены другие неполадки - приступят к их устранению", - сообщили в "Сахалинэнерго".

 

15:50 Как сообщает пресс-служба ОАО "Сахалинэнерго", 2 ремонтные бригады (6 человек) и 2 единицы техники направлены на поиск места повреждения высоковольтной линии электропередачи в Смирныховском районе. При обнаружении неисправности энергетики сразу приступят к работам.

Электроснабжение Ногликского района было восстановлено сегодня к 14 часам. Он был запитан от Ногликской газотурбинной электростанции.

В настоящее время три района острова – Смирныховский, Александровск-Сахалинский и Тымовский – пока остаются без электричества. Подача электроэнергии предприятиям жизнеобеспечения и социального значимым объектам ведется от автономных источников электроснабжения.

Нет света в 61 населенном пункте с населением 28 320 человек. 

 

17:15 К пяти часам вечера Тымовский район запитали от Ногликской газотурбинной электростанции.

Прокуратурой области организована проверка причин отключения электроэнергии, по результатам которой будет принят комплекс мер по устранению нарушений закона. 

Ситуация будет находиться на контроле прокуратуры области до полного устранения последствий аварии.

 

17:54 Сегодня к 18 часам полностью восстановлено электроснабжение Тымовского и Александровск-Сахалинского районов, а ранее – к 14 часам – Ногликского района. Все они  были обеспечены электроэнергией от Ногликской газотурбинной электростанции.

В настоящее время ремонтные бригады  ОАО «Сахалинэнерго» продолжают работать в напряженном режиме. При обходе 20-километрового участка высоковольтной линии электропередачи был выявлен ряд мест с образованием мощного гололеда на проводах. После устранения наледи энергетики приступят к восстановительным работам. Возобновить электроснабжение Смирныховского района планируется к 22 часам.

Подача электроэнергии предприятиям жизнеобеспечения и социального значимым объектам Смирныховского района ведется от автономных источников электроснабжения.

Напомним, сегодня около 4 часов утра в результате налипания мокрого снега и сильного ветра произошли обрыв провода отрытого распределительного устройства напряжением 220 кВ Сахалинской ГРЭС, а также отключение ЛЭП-220 кВ «Сахалинская ГРЭС – Тымовская».

22:00 В 19:24 восстановлено электроснабжение Смирныховского района.

26 ноября 2013, в 02:53 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
МФК «Южный» одержал первую победу на чемпионате Дальнего Востока по мини-футболу
МФК «Южный» одержал первую победу на чемпионате Дальнего Востока по мини-футболу
Один человек погиб и один пострадал в перевернувшейся иномарке на Сахалине
Один человек погиб и один пострадал в перевернувшейся иномарке на Сахалине