Сахалинская областная больница посвятила в свой коллектив 13 новичков

Семеро докторов, и шестеро медсестер - последняя профессия становится менее популярной из-за отсутствия подъемных и служебного жилья

Сахалинская областная больница в 2014 году приняла в свой коллектив 13 медицинских работников. Традиционно осенью для них проходит торжественное посвящение.

Символический экзамен по латыни - элемент посвящения в коллектив облбольницы. Принимают новых докторов и медсестер. Старожилы с легкой завистью вспоминают ТО, как сами приходили на работу. Например, скорок лет назад, когда устраивалась в больницу старшая медсестра Татьяна Чинова, все было иначе.

\t"Конечно же, все поменялось. Когда нас принимали, все было совсем не так торжественно. Но зато на месте, в отделениях, всегда встречали с теплотой. И мы всегда будем тепло встречать своих новичков", - рассказывает Татьяна Чинова, старшая медсестра отделения планирования семьи.
\tПравда в этом году встречать новичков Татьяне не придется - медсестер в коллектив вступает всего шесть. Их пришло не просто меньше, чем в прошлом году, ко всему прочему - даже меньше, чем новобранцев-докторов, что вообще бывает редко. Старший медперсонал увеличился на семерых человек. Один из них включился в свою основную работу позже коллег - Федор Губа, анастезиолог-реаниматолог, после медицинского университета во Владивостоке, свой первый рабочий день, а за ним и целый месяц, провел в Макаровском районе. 
\t"Это был тяжелый месяц - работа при минимальном оснащении. Ничего, справлялись. А здесь теперь - и помощь коллег, и все необходимое оборудование", - рассказывает Федор Губа, врач анестезиолог - реаниматолог Сахалинской областной больницы.
\tТак что боевое крещение Федор уже прошел. Все из-за нехватки кадров. Даже в Сахалинской областной больнице, несмотря на то, что ее коллектив, вместе с новичками - 1380 человек, обеспеченность медперсоналом - 58%. На сегодня - это лучший показатель среди больниц области.
25 ноября 2013, в 10:48 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Делегация Южно-Сахалинска находится с официальным визитом в японском городе Асахикаве
Делегация Южно-Сахалинска находится с официальным визитом в японском городе Асахикаве
Сахалинец, укравший у пенсионерки 300 тысяч рублей, найдет убитым
Сахалинец, укравший у пенсионерки 300 тысяч рублей, найдет убитым