Центр лучевой терапии откроется в консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска

Медучреждение приобрело новое оборудование

В консультативно-диагностическом центре Южно-Сахалинска готовится к открытию центр лучевой терапии, планируется расширение отделения УЗИ-диагностики. В учреждении завершается ремонт в помещениях будущих новых отделений, приобретается новое оборудование. Уже сейчас в центре оказывается помощь по многим специальностям: терапии, кардиологии, ревматологии, эндокринологии, неврологии, хирургии, урологии, гинекологии, офтальмологии, отоларингологии, проктологии, физиотерапии, стоматологии, хирургии.

Как сообщают в областном министерстве здравоохранения, учреждение приобрело ультрасовременный компьютерный томограф, обеспечивающий получение 64 срезов за полсекунды. Это первый аппарат такого уровня, установленный в Сахалинской области в поликлинических условиях, подобная техника в регионе имеется только в больничных стационарах. Ввод компьютерного томографа в эксплуатацию планируется в конце этого года.

 Дальнейшие перспективы врачи связывают с внедрением еще одного аппарата – магнитно-резонансного томографа. По предварительным данным, сделать МРТ-исследование в консультативно-диагностическом центре можно будет в начале следующего года. Работа с использованием высокотехнологичных видов диагностики и лечения будет  организована в учреждении в две смены, в случае необходимости – круглосуточно. При медицинских показаниях (по направлению врача) весь спектр диагностических услуг будет оказываться населению Сахалинской области бесплатно.

22 ноября 2013, в 08:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На первенстве России выступят сахалинские борцы вольного стиля
На первенстве России выступят сахалинские борцы вольного стиля
ГИБДД Южно-Сахалинска просит помощи в розыске водителя, сбившего 16-летнюю девушку
ГИБДД Южно-Сахалинска просит помощи в розыске водителя, сбившего 16-летнюю девушку