Электроснабжение в Невельском районе обещают восстановить к 15 ноября

Сегодня утром ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» совместно с подрядной организацией выдвинулись к поврежденному участку, который находится в горах

По информации ОАО «Сахалинэнерго», в Невельском районе продолжаются работы по восстановлению электроснабжения, нарушенного прошедшим глубоким циклоном.

В ходе осмотра 25-километрового участка линии энергетикам удалось установить причину нарушения в электроснабжении Невельского района – серьезное повреждение одной из опор высоковольтной ЛЭП.  Сегодня утром ремонтные бригады ОАО «Сахалинэнерго» совместно с подрядной организацией – ООО «Мехколонна-68» – выдвинулись к поврежденному участку, который находится в труднодоступной местности – в горах.  Тяжесть характера повреждения и сроки работ уточняются. По сообщению ОАО «Сахалинэнерго», ориентировочный срок окончания работ – 15 ноября.

Помимо этого, ведутся восстановительные работы на линиях электропередачи, обеспечивающих электроэнергией села Костромское, Пионеры Холмского района, Половинка Александровск-Сахалинского  района, Бошняково Углегорского района, районы города Холмска, которые также пострадали от непогоды. Работы планируется завершить в течение сегодняшнего дня.

В целом в восстановительных работах задействованы 35 ремонтных бригад ОАО «Сахалинэнерго» (117 человек) и 42 единицы техники.

 Социально-значимые объекты (котельные, водозаборы, учреждения здравоохранения, социальной защиты и образования) обеспечены электроэнергией от аварийных источников питания.  Во всех населенных пунктах имеется достаточный запас продуктов питания и медикаментов, газовых баллонов и источников освещения. Администрациями муниципальных образований организован контроль на ценами на данную группу товаров.

Ситуация с прохождением циклона находится на контроле Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Сахалинской области. В целях координации сил и средств в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области работает оперативный штаб.

Гражданам на период аварийно-восстановительных работ рекомендуется позаботиться о сохранности продуктов питания, запастись источниками освещения (фонарями).  В темное время суток следует соблюдать осторожность, не оставлять без присмотра детей и позаботиться о пожилых людях.

• телефон «горячей» линии  Главного управления МЧС России по Сахалинской области - 72-99-99

• о ходе аварийно-восстановительных работ в Невельском районе можно узнать по телефону диспетчерской службы Невельского участка ЮЗБСР филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго»: 6-20-56

Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области.

11 ноября 2013, в 08:16 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Пьяные посиделки в Южно-Сахалинске закончились изнасилованием 17-летней горожанки
Пьяные посиделки в Южно-Сахалинске закончились изнасилованием 17-летней горожанки
Ревнивый сахалинец поджег иномарку соперника
Ревнивый сахалинец поджег иномарку соперника