Благотворительный концерт в поддержку Милены Вдовиной пройдет в Южно-Сахалинске

У 12-летней сахалинки диагностирована опухоль мягких тканей малого таза

1 ноября в 19:00 в южно-сахалинском "Конгресс-холле" начнется благотворительный концерт, средства от которого пойдут на лечение и реабилитацию 12-летней Милены Вдовиной.

Участники концерта - молодежные и общественные организации, объединения и творческие коллективы Южно-Сахалинска. Стоит отметить, что организует концерт неравнодушная молодежь по собственной инициативе. Узнав о диагнозе девочки, юные сахалинцы связались с ее родителями и решили организовать благотворительный концерт. «Мы хотим, чтобы помощь тем, кто в этом нуждается, стала доброй традицией», - рассказал один из вдохновителей идеи Виктор Ким.

Как мы уже сообщали, Милена Вдовина родилась в 2001 году. В 2012 году у нее диагностировали опухоль мягких тканей малого таза. В апреле по поручению губернатора семье была предоставлена материальная помощь в размере 2,5 млн руб. из резервного фонда регионального правительства. Так, благодаря предоставленным средствам, у Милены появился реальный шанс на спасение – лечение продолжилось в Национальном госпитале Института исследования онкологических заболеваний в Токио (Япония). Девочка прошла четыре курса экспериментальной химиотерапии, состояние ее стабилизировалось, она набрала потерянный вес и стала чувствовать себя намного лучше. Но всё-таки опухоль не исчезла - ее удаление грозит ампутацией ноги. В настоящее время девочку может спасти только терапия тяжелыми ионами. В России такое лечение в педиатрии не применяется.

Цена билета составляет 300 рублей. 

1 ноября 2013, в 05:52 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинцы всё больше влезают в долги – служба судебных приставов
Сахалинцы всё больше влезают в долги – служба судебных приставов
Движение автотранспорта по улице Поповича в Южно-Сахалинске ограничено 1 ноября
Движение автотранспорта по улице Поповича в Южно-Сахалинске ограничено 1 ноября