Ремонт нескольких участков дорог в Южно-Сахалинске не успеют закончить в этом году

Ремонт нескольких участков дорог в Южно-Сахалинске не успеют закончить в этом году

Задержка на улице Физкультурной произошла из-за перекладки коммуникаций

О дорожных перспективах в островном регионе рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Владимир Дегтярев на заседании областного правительства. По его словам, в этом году в регионе в общей сложности будет введено в эксплуатацию 46 км асфальтированных дорог и 10 км полотна с щебеночным покрытием.

В Южно-Сахалинске внимание автомобилистов приковано к нескольким важных объектам. Долгожданная ул. Физкультурная в этом году так и останется без асфальта – эти работы не успеют начать до зимы, перекладка коммуникаций заняла дольше времени, чем планировалось. Так что укладывать его начнут только весной, когда позволит погода, параллельно с работами на следующем участке ближе к ул. Крайней.

Надземный переход у средней школы №13 тоже грозит быть сданным с задержкой. Рабочим запретили шуметь, когда идут занятия. Таким образом, для работы у них остаются только ночные часы. Возможно, вскоре этот вопрос будет урегулирован с министерством образования. Второй надземный пешеходный переход у Дома торговли обещают начать строить уже в этом году.

На улице Сахалинской у ж/д переезда идут работы по подготовке бетонных опор. Как рассказали нам рабочие, на участке множество коммуникаций, что значительно осложняет работу. Кроме того, в центре города к объекту неизбежен интерес со стороны похожих, в том числе детей, так что строителям приходится быть начеку.

В следующем году, как озвучил Владимир Дегтярев, будет сдано в эксплуатацию 88 км дорог, в том числе откроется движение по долгожданному участку в Охинском районе – от поворота на Сабо до поворота на Тунгор. А в Южно-Сахалинске впервые в качестве эксперимента уложат модифицированный битум японского производства на участке ул. Ленина в районе пересечения с ул. Пуркаева - по словам специалистов, он менее подвержен вредному влиянию осадков.

30 октября 2013, в 11:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хакер, взломавший сайт "Единой России", предстанет перед судом на Сахалине
Хакер, взломавший сайт "Единой России", предстанет перед судом на Сахалине
Аэропорт «Южно-Сахалинск» завершил подготовку к зиме
Аэропорт «Южно-Сахалинск» завершил подготовку к зиме