Итоги сезона благоустройства подводят в Южно-Сахалинске

Планируемые на следующий год работы по ремонту улиц, дворов и межквартальных проездов внесут в единый перечень

Итоги работ по благоустройству Южно-Сахалинска подводят в подразделениях администрации города. Накануне мэр Андрей Лобкин совершил инспекционную поездку по областному центру.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, одной из основных тем обсуждения был ремонт городских магистралей. Комиссия внимательно осмотрела ул. Украинскую, на которой недавно завершили текущий ремонт: впервые за много лет на всем протяжении от железнодорожной больницы до супермаркета западнее ул. Ленина было полностью заменено асфальтобетонное покрытие. От пр. Мира до остановки «Птицефабрика» по северной стороне улицы обустроен тротуар, которого никогда там не было. Строить пешеходные дорожки с обеих сторон дороги невозможно, так как здесь отсутствует ливневая канализация, дождевая и талая вода уходит с проезжей части в канавы, а бордюры перекрыли бы водоотведение. Как рассказали Андрею Лобкину специалисты, схожая ситуация на ул. Авиационной и Больничной, где также заканчивается ремонт сплошным асфальтированием с обустройством тротуара пока только по одной стороне улицы.

Особое внимание было уделено восстановлению благоустройства после ремонта объектов ЖКХ (замена водопровода у школы № 8, масштабная реконструкция внутриквартальных теплотрасс в 6-м микрорайоне и т. д.). В настоящее время работы на большинстве из них подходят к завершению. Там, где это возможно, благоустройство восстановят в ближайшие дни, из-за погодных условий асфальтирование и озеленение некоторых будет перенесено на следующий год.

В ходе поездки глава города дал поручение в ближайшее время внести все планируемые на следующий год работы по ремонту улиц, дворов и межквартальных проездов в единый перечень. Предварительно в него войдут реконструкция сильно изношенного моста через реку Красносельскую на ул. Украинской, асфальтирование участка прилегающей территории на перекрестке Украинская - Ленина, улиц Карьерной, Пионерской, Чехова (от Компроспекта до детского сада № 8) и др. Будет рассмотрена возможность обустройства тротуара на ул. Ленина от желенодорожного переезда на север и открытия там автобусной остановки.

Также в плане на 2014 год строительство ул. Горького от ул. Пуркаева на юг, завершение реконструкции ул. Физкультурной и капремонта ул. Советской в Ново-Александровске, капремонт ул. Ленина на юг от кольцевого перекрестка с ул. Пуркаева, продолжение строительства развязки на ул. Сахалинской и т. д. Кроме того, в настоящее время готовится список южно-сахалинских дворов, которые в следующем году будут капитально отремонтированы.

30 октября 2013, в 10:44 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Девять медалей заработали пловцы из Южно-Сахалинска на чемпионате и первенстве ДФО
Девять медалей заработали пловцы из Южно-Сахалинска на чемпионате и первенстве ДФО
Сахалинские каратисты завоевали 6 медалей первенства России и всероссийских соревнований (ФОТО)
Сахалинские каратисты завоевали 6 медалей первенства России и всероссийских соревнований (ФОТО)