Южносахалинцев просят сообщать о фактах продажи алкоголя и сигарет несовершеннолетним

Рейд по торговым точкам прошел в областном центре

Совместный рейд с целью проверки исполнения законодательства, запрещающего продажу табачных изделий, алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, несовершеннолетним, прошел в Южно-Сахалинске.

В нем приняли участие специалисты отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав, департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка, департамента образования и областного наркологического диспансера.

Как сообщают в пресс-службе администрации Южно-Сахалинска, было проверено три объекта торговли - магазины на ул. Железнодорожной и Сахалинской. В двух из них выявили нарушения: в магазинах «Эра» и «Снежинка» несовершеннолетним продали бутылку пива и пачку сигарет.

Информацию о выявленных нарушениях специалисты департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка передали в правоохранительные органы для дальнейшего разбирательства. Нарушителям грозят штрафы, возможно аннулирование лицензии на реализацию алкогольной и табачной продукции. А также эти предприятия будут занесены в базу данных нарушителей, подвержены усиленному контролю и повторным проверкам.

Как сообщили в департаменте продовольственных ресурсов и потребительского рынка, рейдовые мероприятия по объектам торговли носят систематический характер и проводятся ежемесячно.

 В случае выявления фактов продажи несовершеннолетним алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, сообщите об этом по телефонам: 282-568, 462-205 (отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав); 506-153, 506-189 (департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка).

29 октября 2013, в 09:38 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областной турнир по греко-римской борьбе прошел в Ногликах (ФОТО)
Областной турнир по греко-римской борьбе прошел в Ногликах (ФОТО)
Бесплатная театральная студия начинает свою работу в Южно-Сахалинске
Бесплатная театральная студия начинает свою работу в Южно-Сахалинске