Южносахалинцев приглашают на виртуальные конференции Всемирного дня сбережений

Заявить о своем участии и зарегистрироваться на специальном сайте можно уже сейчас

Южносахалинцев приглашают на виртуальные мероприятия в рамках Всемирного дня сбережений. Они пройдут в 86 городах России и стран СНГ.

С 31 октября по 3 ноября все желающие смогут принять участие в он-лайн конференциях, консультациях и семинарах по повышению финансовой грамотности населения. Заявить о своем участии и зарегистрироваться на специальном сайте можно уже сейчас. Инициатором проекта выступает АНО «Институт финансового планирования» (г. Москва).

Как отмечают специалисты учреждения, финансовая грамотность населения - основа социально-экономического развития страны, и необходимость проведения подобного рода мероприятий продиктована временем. В последнее время население активно обращается в организации, предлагающие услуги кредитования. Доверчивостью и финансовой некомпетентностью людей пользуются мошенники. Чаще всего их жертвами становятся матери-одиночки, пенсионеры и другие социально незащищенные категории граждан. Нередки случаи, когда они попадают в кредитную кабалу.

От потенциальных участников конференций и семинаров, посвященных Всемирному дню сбережений потребуется заполнение специальной регистрационной формы. Она размещена на сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project_5. После регистрации у каждого пользователя будет открыт «Личный кабинет».

Модераторами конференций, консультаций и семинаров Всемирного дня сбережений выступят эксперты-консультанты института. Темы виртуальных мероприятий уже определены: «Материнский капитал: стратегии разумного использования», «10 шагов к финансовому благополучию семьи», «Как устроена пенсионная система РФ», «Инвестиции и недвижимость: правила выбора», «Созаемщики, поручители: права и обязанности», «Ипотечное кредитование» и др.

Обсуждение будет проходить в режиме он-лайн, в виде чата. Каждый желающий сможет задать вопрос экспертам-консультантам АНО «Институт финансового планирования» и оперативно получить ответ в самом чате и в «Личном кабинете».

Подробная информация, посвященная Всемирному дню сбережений размещена на официальном сайте АНО «Институт финансового планирования» http://www.infinplan.ru/annual+project1.

Вопросы будут приниматься с 31 октября по 3 ноября включительно с 10.00 до 22.00 по московскому времени, сообщает пресс-служба мэрии.

Для справки:

Всемирный день экономии отмечается 31 октября. Этот необычный праздник, несмотря на странное название, является вполне официальным - он был закреплен директивой ООН в 1989 году.

История его появления очень интересна. В 1924 году в Милане состоялся Первый международный конгресс сберегательных банков, в котором приняли участие представители банков из 29 стран мира. На конгрессе обсуждались вопросы, касающиеся финансово-кредитной сферы, и заключались различные сделки. Но главное событие произошло в последний день мероприятия, 31 октября, – в память о первом собрании сберегательных банков решено было установить новый праздник, Всемирный день экономии.

Во многих школах в Европе в этот день даже проводятся специальные уроки, на которых детям объясняют, как важно беречь себя, свои вещи, а также природные ресурсы и грамотно распоряжаться собственными сбережениями.

29 октября 2013, в 09:04 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Неоднократно судимая уроженка Хабаровского края убила бомжа в областном центре
Неоднократно судимая уроженка Хабаровского края убила бомжа в областном центре
Тридцатипятиметровая подпорная стена рухнула в Холмске (ФОТО)
Тридцатипятиметровая подпорная стена рухнула в Холмске (ФОТО)