Корсаковские школьники исследователи воду из популярного среди населения родника (ФОТО)

В корсаковской школе №1 прошел День открытых дверей с экологическим уклоном для учителей района. В его рамках ученики школы представили результаты мониторинга воды, воздуха и почвы. Исследования  проводились как на территории школы, так были обследованы и родники Корсаковского района.

Много лет  в этой школе ведется  активная работа по экологическому образованию, летом здесь работает тематический лагерь. Теперь, благодаря реализации проекта «Школа исследователей», работа ребят вышла на качественно новый уровень. Проект был одобрен членами Корсаковского партнерского совета по устойчивому развитию, а финансирование выделила компания «Сахалин Энерджи». Для проведения лабораторных исследований приобрели современное оборудование: специальные рюкзаки с инструментарием, санитарно-пищевая мини-экспресс лаборатория, разнообразная методическая литература. Особой популярностью у ребят пользуется прибор «Экотест», который позволяет в считанные секунды определить содержания железа в воде, наличие в ней примесей, микроэлементов и других показателей.

Так на одном из занятий школьники проанализировали качество воды из родника, расположенного на ул. Строительной, который активно используется населением города.  Проведенное исследование показало, что родниковую воду можно использовать в быту, при соблюдении санитарных правил. Ребята собираются продолжать работу в данном направлении, а многие из них планируют связать свою дальнейшую жизнь с естественными науками.

25 октября 2013, в 04:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Опора для ЛЭП может оказаться на дороге, по которой ходят дети ( +дополнение)
Опора для ЛЭП может оказаться на дороге, по которой ходят дети ( +дополнение)
Выполнение программы по капремонту многоквартирных домов обсудили в Южно-Сахалинске
Выполнение программы по капремонту многоквартирных домов обсудили в Южно-Сахалинске