Мэр Южно-Сахалинска скоро станет молодоженом

Он намерен оформить отношения с давней подругой, которая родила ему сына и готовится произвести на свет их второго общего ребенка

Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин намерен официально оформить семейные отношения с женщиной, ждущей от него второго ребенка, сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска.

Напомним, всего несколько месяцев назад Андрей Лобкин развелся с женой Людмилой, с которой прожил в браке не один десяток лет. Тогда это решение объяснялось тем, что Людмила Лобкина, которая более 5 лет проживает в США, решила остаться в этой стране навсегда и получила американское гражданство, а градоначальник желает остаться гражданином России.

Теперь выясняется, что дело не только в патриотизме – мэр намерен жениться на женщине, которая уже родила ему одного ребенка и готовится произвести на свет второго. Источник astv.ru сообщает, что, скорее всего, супругой мэра станет его давняя подруга Карина Закоморная.

О том, что градоначальник и Карина встречаются, стало известно 5 лет назад. Кто-то еще в 2008 году организовал слив в СМИ информации о совместных поездках мэра и Карины, тогда студентки московского вуза, на отдых в США и Канаду. Фотографии, где девушка стояла обнявшись с человеком, похожим на Андрея Лобкина, появились (правда, ненадолго) и на ее страничке в одной из соцсетей.

Сейчас 29-летняя Карина, помимо того, что воспитывает сына и ждет появления второго ребенка, еще и бизнес-леди.

Ей приписывают владение несколькими ООО, занимающимися торговлей брендовой одеждой. Кроме того, она якобы является одной из основных акционеров «Сахалинского водоканала».

Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска подчеркивает, что Андрей Лобкин с бывшей женой Людмилой претензий имущественного характера друг к другу не имеют, вся недвижимость сохранилась в собственности бывшей жены. Кроме того, Андрей Лобкин по-прежнему поддерживает отношения с семнадцатилетней дочерью. 

Напомним, полгода назад по поводу имущества Андрея Лобкина разразился скандал. Прокуратура обвиняла мэра в том, что он отказывается обнародовать декларацию.

Однако в пресс-службе заявляют, что налоговая декларация за 2012 год мэра города Южно-Сахалинска Андрея Лобкина была размещена в установленном законом порядке, находилась и находится в открытом доступе на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска.

Прокуратурой областного центра проводилась проверка по данному факту, а также по вопросу полноты предоставленных мэром сведений, необходимых для заполнения декларации. Нарушений выявлено не было.

Пресс-служба администрации областного центра подчеркивает, что информация, размещенная в некоторых СМИ, о наличии у главы города гринкарты не соответствует действительности, мэр Южно-Сахалинска является гражданином только одного государства – Российской Федерации. Заграничных банковских счетов и иных активов не имеет, доли в иностранных компаниях переданы партнерам в 2011 году.

24 октября 2013, в 08:36 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Живое слово» зазвучит на Сахалине
«Живое слово» зазвучит на Сахалине
В центре Долинска - танк
В центре Долинска - танк