В зоопарке 16 октября произошло долгожданное переселение хищных птиц в новый вольер. Новое жильё соответствует всем требованиям техники безопасности содержания птиц и ухода за ними.
Как сообщает пресс-служба Сахалинского областного зооботанического парка, в новом домике предусмотрены укрытия для птиц, появились крыша, закрытые боковые стенки, которые защищают животных от ветра и дождя. Вокруг есть удобные сливные канавы - теперь во время дождя не будет сырости. Кроме этого, помещение оборудовано камерами видеонаблюдения – теперь стало возможным в режиме онлайн наблюдать за птицами и вести научную работу.
В новый дом переехали: орлан – белохвост, обыкновенный канюк, черный коршун, мохноногий канюк, сапсан, рыбный филин, обыкновенный филин, неясыть длиннохвостая.