Японский мастер преподал юным сахалинцам урок по моделированию (ВИДЕО)
Младен Ириолов

Японский мастер преподал юным сахалинцам урок по моделированию (ВИДЕО)

Катера на воздушной подушке собирали ученики южно-сахалинской школы №7

Японский мастер преподал юным сахалинцам урок по моделированию. Катера на воздушной подушке собирали ученики южно-сахалинской школы №7.

Этот необычный урок для учеников 4-го класса начался с перестановки школьных парт. Их обычное положение кардинально изменили таким образом, чтобы дети оказались за ними напртив друг друга, а их новый учитель - в центре класса. 

Учителем этого урока стал японский педагог Хаяси Маясюки. За свои 44 года учительской карьеры он вырастил более трёх тысяч любознательных ребятишек. Стоит отметить, что от Сахалинских он оказался в восторге. С его слов, по сравнению с японскими детьми наши очень спокойные. "Это, наверно, оттого, что им очень интересно заниматься на этом уроке", - предположил мастер.

А заинтересовать младшеклассников действительно было чем. Перед началом урока на столе перед каждым из ребят оказался прозрачный пакет с необычным содержимым. Как оказалось, всё это - детали будущей модели. После нескольких незамысловатых манипуляций канцелярским ножиком, пистолетом с клеем в руках у каждого ученика получался свой катер на воздушной подушке.

Из класса с готовыми моделями дети вышли в коридор. Здесь на импровизированной трассе юным конструкторам предложили испытать на скорость и точность свои работы. Предварительные заезды сразу же показали, чья из них не только быстрее, но и точнее в направлении движения. Выигрывал тот, у кого руль на катере ещё в начале моделирования был ровно прикреплён.

Стоит отметить, что подобные мастер-классы пройдут еще в нескольких сахалинских школах. Ребята в роли конструкторов будут собирать гоночные автомобили, вертолёты и даже свой планетарий.

Смотреть видео.

9 октября 2013, в 02:57 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Всемирные Дни наблюдений птиц-2013 прошли на Курилах
Всемирные Дни наблюдений птиц-2013 прошли на Курилах
Сахалинские тхэквондисты примут участие в международных соревнованиях в Израиле
Сахалинские тхэквондисты примут участие в международных соревнованиях в Израиле