ЧП в заброшенном доме ожидают жители улицы Сахалинской в областном центре (ВИДЕО)

ЧП в заброшенном доме ожидают жители улицы Сахалинской в областном центре (ВИДЕО)

Они подозревают, что там поселились бездомные

Дом №118 по улице Сахалинской в Южно-Сахалинске расселили несколько недель назад. С этого дня жители соседних домов потеряли покой. Они подозревают, что в заброшенных квартирах поселились бомжи. Кроме того, по слухам, коммуникации от дома не отключены, больше всего люди опасаются пожара.

Прогулка по заброшенному дому результатов не принесла. Трубы вырваны, провода перерезаны, заметных следов пребывания «ночных гостей» обнаружить не удалось. На полу нет следов от костра или приготовления пищи, отсутствуют одеяла и одежда, которая могла бы служить постелью. Окна выбиты, по дому гуляет ветер. Как можно ночевать в таком месте – представить трудно.

Нам удалось поговорить и с предполагаемыми жителями этого дома – бездомными, которые проводят дневные часы между гаражами. По их словам, никто из бомжей в доме не живет. Зато по вечерам территорию оккупируют подростки из соседних дворов, распивают спиртное и нападают на бездомных.

По информации управления жилищной политики Южно-Сахалинска, дом действительно еще подключен к коммуникациям. В данное время проходит процедуру согласования постановление о выводе его из эксплуатации. Тогда и будет известен срок отключения и сноса дома. 

В областном центре в одном из  домов на улице Сахалинской уже нет ни жильцов ни тепла. Двухэтажку не так давно расселили. Но квадратные метры не пустуют. Из квартир периодически доносится шум, который не даёт покоя жителям соседних домов.

Эта двухэтажка по улице Сахалинской и после рассления привлекает к себе немало внимания. Для жителей соседних домов она как бомба замедленного дейтсвия. ЧП они ожидают со дня на день.

Смотреть видео.

8 октября 2013, в 10:07 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Осенняя палитра" собрала в окрестностях Весточки более 50 волонтеров (ФОТО)
"Осенняя палитра" собрала в окрестностях Весточки более 50 волонтеров (ФОТО)
Около 300 человек остались без света из-за сильного ветра в Александровске-Сахалинском
Около 300 человек остались без света из-за сильного ветра в Александровске-Сахалинском