Сахалинские интеллектуалы могут выиграть 6 тыс. рублей

Росстат предлагает поучаствовать в новой викторине

С 9 октября по 20 ноября 2013 года любой желающий сможет принять участие в викторине, посвященной официальной статистической информации.

Федеральная служба государственной статистики неоднократно проводила викторину по теме Всероссийской переписи населения 2010 года. Викторина успела обрести популярность, и уже тысячи жителей России смогли принять в ней участие. Теперь Росстат объявляет новую викторину, вопросы которой включает в себя весь спектр официальной статистической информации, отражающей макроэкономическую и отраслевую статистику.

Чтобы принять участие в викторине, необходимо зайти на сайт http://www.rosstatistika.ru, заполнить регистрационную форму участника и отправить свой ответ на один из вопросов. Вопросы будут размещаться на странице викторины еженедельно, по средам, в 10.00 по московскому времени. Для радиослушателей вопросы викторины прозвучат в этот же день в эфире программы «Росстат уполномочен сообщить» на радиоканале «Радио России» (начало программы в Москве - 18.24, в других регионах - согласно графику вещания радиоканала).

Как сообщает Сахалинстат, для того чтобы участникам было проще ответить на вопросы викторины, под каждым из них будет указываться название раздела сайта Росстата www.gks.ru, где можно найти нужную информацию. В ходе поиска ответов на вопросы викторины, ее участники смогут узнать данные о величине прожиточного минимума, валового внутреннего продукта, уровня денежных доходов населения, итогов статистических наблюдений, а также других интересных темах.

По итогам каждого выпуска викторины среди участников, первыми приславших правильные ответы, будет определяться четыре победителя. Имена победителей будут публиковаться на сайте еженедельно, по вторникам, начиная с 15 октября. Каждый победитель получит денежное вознаграждение в размере 6 250 рублей.

Как показывают результаты различных конкурсов, проводимых Росстатом, сахалинцы активные в них участники и очень часто победители – только что в конкурсе на лучший логотип госстатистики приз зрительских симпатий и денежную премию выиграла жительница г. Южно-Сахалинска.

8 октября 2013, в 04:27 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Минтранс предложил создать единый билет на все виды транспорта
Минтранс предложил создать единый билет на все виды транспорта
Неизвестный мужчина скончался от отравления суррогатным алкоголем на Сахалине
Неизвестный мужчина скончался от отравления суррогатным алкоголем на Сахалине