Южносахалинка выиграла приз зрительских симпатий в конкурсе на лучший логотип Росстата

Интернет-пользователи выбрали логотип с изображением диаграммы карандаша цветов российского флага на фоне земного шара

Подведены итоги конкурса на лучший логотип российской статистики, который проводился в сентябре 2013 года. На конкурс поступило более 100 любительских и дизайнерских предложений, содержащих в качестве центральных фигур не только различные варианты графиков и диаграмм, но и изображения глобуса, карты России, раскрытых ладоней, глаз и даже дерева.

Как сообщают в Сахалинстате, первое место заняла работа, которая привлекла оригинальностью и лаконичностью — и теперь именно у этого символа есть все шансы стать главным опознавательным символом Росстата на долгие годы. Жюри признало победителем логотип, созданный автономной некоммерческой организацией Информационно-издательский центр «Статистика России» из Москвы. Логотип состоит из надписи «Росстат» и изображения, которое содержит элементы диаграмм, стилизованных под бабочку, одно крыло которой синего цвета, а другое – красного. Второе место заняла работа этого же автора.

Приз зрительских симпатий интернет-аудитории и  награда в 10 тыс. рублей досталась дизайнеру  Екатерине Соловьевой из Южно-Сахалинска. Всего в онлайн опросе приняло участие почти 850 человек, и за данный логотип проголосовало 218. Интернет-пользователи выбрали логотип с изображением диаграммы карандаша цветов российского флага на фоне земного шара. По мнению автора, логотип символизирует открытость и значимость российской макроэкономической статистики для всего мира.

 В дальнейшем логотип победителя конкурса планируется использовать в рамках популяризации экономической и социальной официальной статистической информации, а также при производстве рекламно-информационной продукции.

7 октября 2013, в 04:39 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Мужчина впал в кому по вине пьяного водителя в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Мужчина впал в кому по вине пьяного водителя в Южно-Сахалинске (+ дополнение)
Открытый областной турнир по стрелково-стендовому многоборью состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)
Открытый областной турнир по стрелково-стендовому многоборью  состоялся в Южно-Сахалинске (ФОТО)