Глава областной полиции: «Сахалинские» киргизы – законопослушные и трудолюбивые»

Владислав Белоцерковский похвалил представителей диаспоры в разговоре с послом Кыргызстана в РФ

В рамках своей поездки по ряду регионов Дальневосточного федерального округа России посол Кыргызстана в РФ Болот Джунусов встретился с руководителями Сахалинской области, сообщает «Вечерний Бишкек». Глава областной полиции Владислав Белоцерковский отозвался о находящихся на территории Сахалина представителях киргизской диаспоры, как о законопослушных и трудолюбивых.

Как сообщили в посольстве, на встрече с начальниками управлений Министерства внутренних дел и Федеральной миграционной службы РФ по Сахалинской области Владиславом Белоцерковским и Константином Мазаевым была рассмотрена ситуация с трудовыми мигрантами из Кыргызстана в этом российском регионе. Белоцерковский отметил, что за 8 месяцев 2013 года там зафиксированы 14 правонарушений, не относящиеся к тяжким, которые совершили кыргызстанцы. В целом же, по словам главы местной полиции, уроженцы КР на Сахалине воспринимаются как законопослушные и трудолюбивые граждане.

При этом, не так давно силовые структуры распространили сведения, что в последнее время на Сахалине стали довольно часто происходить массовые драки членов различных диаспор. Киргизы - одни из участников этих побоищ.

Константин Мазаев сообщил, что за тот же период в регионе на учет было принято более 8 тыс. граждан Кыргызстана, выдано 1 243 разрешения на работу, преимущественно в строительной, торговой, перерабатывающей и сельскохозяйственной сферах. А около 3 тыс. кыргызстанцев работают по трудовым патентам.

В тот же день состоялась встреча Джунусова с местной диаспорой, в ходе которой были даны разъяснения о последних изменениях миграционного законодательства РФ и правоприменительной практике в этой области.

2 октября 2013, в 04:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Клуб «Бумеранг» приглашает принять участие в соревнованиях по каякингу
Клуб «Бумеранг» приглашает принять участие в соревнованиях по каякингу
Новые квартиры получили 30 семей на юге Сахалина
Новые квартиры получили 30 семей на юге Сахалина