Пятнадцатилетний сахалинский подросток  убил мать за то, что она не отпускала его гулять (ФОТО)

Пятнадцатилетний сахалинский подросток убил мать за то, что она не отпускала его гулять (ФОТО)

Он нанес ей шесть ударов ножом в лицо, потом сдавил горло шнуром от лампы, а когда женщина перестала дышать, отправился на прогулку

29 сентября в следственный отдел Южно-Сахалинска поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома №5 по пер. Мичурина в пл/р Новоалександровск обнаружен труп 43-летней хозяйки квартиры с признаками насильственной смерти в виде колото-резаных ранений шеи, сообщает пресс-служба СУ СКР по Сахалинской области.
\tПо данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ. 
\tПо подозрению в совершении преступления задержан 15-летний сын потерпевшей -Артем. Следствием решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.
\tПо версии следствия, поздно вечером 27 сентября между матерью и сыном возник конфликт из-за того, что женщина запретила ему идти гулять. В ходе ссоры парень взял кухонный нож и нанес им матери не менее шести ударов в область лица. После взял настольную лампу и стал сдавливать электрическим шнуром шею матери, пока та не перестала дышать. Совершив убийство, Артем пошел гулять. Он не появлялся дома два дня, а потом сообщил об убийстве своему дяде. Мужчина с племянником отправились домой и обнаружили тело женщины.

Парень учился в техникуме. Семья не производила впечатление неблагополучной. Женщина работала бухгалтером. У них произошла трагедия – несколько лет назад погиб отец подростка, и после этого матери стало  трудно справляться с сыном. Есть сведения, что сын уже несколько раз поднимал на мать руку. 

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

30 сентября 2013, в 06:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Победителями возвращаются с соревнований на Сахалин островные летающие лыжники
Победителями возвращаются с соревнований на Сахалин островные летающие лыжники
Клуб на колесах приехал! В Чапланово высадился культурный десант (ФОТО)
Клуб на колесах приехал! В Чапланово высадился культурный десант (ФОТО)